Электрошоковый ошейник для собаки. С чего начать дрессировку?

Rupp

Любитель собак
Ошейник купил только для прогулок на улице. Цель - научить собакена реагировать на две команды - Ко мне и Фу (когда жрет что-нибудь с зеили). С чего начать, как правильно им пользоваться?
 

Nickolas

Любитель собак
Команду ко мне! ударом тока в шею вы вряд ли закрепите, собака должна идти к вам радостно, зная, что получит вкусняшку, а не боль в шее. Что касается отучения от подбирания, то здесь болевое воздействие вполне оправданно, собака получает отрицательное подкрепление.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Boner

Любитель собак
Начать не с ошейника, а с общего курса дрессировки вместе с инструктором.



ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Является общим (отсюда и название), предварительным, основным курсом перед специальными спортивными и служебными видами дрессировки собак (в России).



ОКД для собак включает в себя следующие команды:



• «сидеть»,

• «ко мне»,

• «лежать»,

• «апорт»,

• «фу! »,

• «вперед»,

• «дай»,

• «место»,

• «стоять»,

• «барьер»,

• «рядом».



Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.



Полностью статья про ОКД здесь









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Yggrn

Любитель собак
90% владельцев собак относятся и к ЭШО и к строгачу как волшебному предмету, делающему собачку шелковой. Очень мало кто понимает, что это инструмент для обучения и на время обучения. Большинство собаковладельцев и даже кинологов не понимают и не хотят учиться им пользоваться, и в результате тупо лупят собаку током при любом нежелательном для хозяина поведении. Или дергают строгач - не принципиально, при этом никак не объясняя собаке - что и как делать, чтобы избежать нежелательного импульса или рывка строгача. В результате, в зависимости от характера самой собаки и ее психики, получают или невротика, который боится шагу ступить, или агрессора, который постоянно на взводе. А с собакой надо просто работать - с ЭШО, со строгачем, с кликером, со свистком, да с чем угодно, главное - правильно, упорно, с огромным терпением. И, по моему скромному мнению, обойтись исключительно ПП можно, но долго, сложно, и иногда утомительно. Но вполне возможно. А есть собаки - с которыми, кажется, это вообще единственный способ дрессировки.
 

Baccouche

Любитель собак
Найдите это в моей группе. Здесь такое каличество знаков не ропустят. Или могу скинуть на Вашу почту. Работа с электронным ошейником – как избежать ошибок. ВСЕ СОБАКИ МИРА (Открытая группа, самая полная без аграничений по каличеству знаков. Апубликовано много книг )

https://my.mail.ru/community/staff-club









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Bandittoz

Любитель собак
Начать лучше всего с чтения инструкции к ошейнику, там много интересного.

Потом попробовать положительное закрепление для ко мне и отрицательное для фу.

Как это делать - почитайте в статье https://vamtovar.ru/article-elektroshokoviy-osheinik-dressirovki.html









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 
Верх