это опять я... опять очень длинно и грустно..

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Опять насчёт собак. у меня прям вопросы какие-то.. с успокоительным только писать..
Спрашиваю серьёзно, нужен совет. Тут даже не столько вопрос про собаку... В общем, рассказываю.
Мы живём на 8 этаже, а над нами, на 9, живёт одна... сумасшедшая. Подробности рассказывать лучше не буду, но то, что она своего ребёнка об стену может швырнуть, уже двух собак в доме чуть не покалечила (ну, не любит она их..)... доказывает диагноз. Весь подъезд её.. не любит и предпочитает находится на расстоянии. Это предисловие.
Пошла на днях бабушка наша гулять с Даней (собака). Днём, пока мы на работе, гуляет она. Я понимаю, собака не должна первая в лифт входить, но, представьте, открывается маленький лифт (т.е. не большой, который неделю двери закрывает.. это так, к сведению), там стоит человек, т.е. лифт не закроется и не уедет, пока все не зайдут. Собака проходит вперёд бабушки, бабушка делает шаг, чтобы войти в лифт и.. эта *** нажимает на кнопку. двери в секунду захлопываются. (кто в лифте был - понятно. бабушка, видимо, её не знает, она не с нами живёт.) Лифт уезжает, Даня в лифте, бабушка так и стоит на площадке с другим концом поводка... мы не знаем, что было в этот момент в лифте, КАК на это смотрела эта женщина... я тысячу раз благодарна, что у нас старая рулетка, трос который вовремя оборвался, и то, что я никого не слушала и водила Даню на шлейке... а если бы был ошейник.. писать страшно.. Так вот... как я уже сказала, что происходило в лифте, знает только эта.. Домой я пришла через 30-40 минут после случившегося, обнаружила дома рыдающую бабушку и Даню с забинтованной лапой. Порванную рулетку. Кого первым успокаивать, Даню, бабушку или себя - не понятно. Вот. Да, когда бабушка спустилась в низ, та уже сбежала, крикнув консьержке на вопрос что случилось - я люблю ездить в лифте одна. Даня скулил рядом с лифтом.
Теперь итог и два вопроса. Первый - я понятно мысль выразила? понятно, что история не совсем обычная.. пишу то, что попыталась понять со слов бабушке, которую еле успокоили. И сама ещё дрожу. Пытаюсь как-то донести суть произошедшего.
Итог случившийся для Данечки - у него теперь нет двух когтей на задней лапе. Как - не знаю. Ветеринар сказал, что он отделался лёгким испугом, могло быть знаачительно хуже. Выписали мазь.. вопрос вырастит ли коготь лучше, наверное не задавать..
И вот, подошли мы к главному вопросу. уже не про Даню.
Я понимаю, что если я в ближайшее время увижу ***, то, как я где-то вчера отвечала на вопрос что я сделаю с обидчиком собаки, из неё получится коврик... и выучит много новых слов. Но, т.к. она редко днём дома бывает, где-то ходит, у меня есть два варианта - ничего не делать, радоваться, что все хорошо.. закончилось, или, ждать её, найти и поговорить. все, у кого спрашиваю, хором отговаривают - она сумасшедшая, ничего от неё не добьёшься, только лишний раз переживать. к тому же неизвестно, чего от неё можно ожидать. Вот.. Вопрос.. что бы вы сделали.. как поступили? Что делать/не делать?
Извините пожалуйста, что опять так длинно получилось... просто больше некому.. рассказать.. и, правда, нужен совет.
И просьба не ругать, что первым в лифт зашёл Даня.. уже поняли..
 

Donnellon

Любитель собак
У нас была такая соседка. Она нашего кота отравила. Когда она уехала, весь подъезд вздохнул спокойно. А она чуть не сгорела в собственном доме, выбежала в чем спала









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Mitchell

Любитель собак
Ну во-первых, эта *** , вопще ***! ну а во-вторых я бы поговорила









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Backues

Любитель собак
такую с*ку я бы поймал, отпинал, а потом бы маленькими пластами срезал кожу с тела ножом. а лучше просто её до полусмерти отпинать (при этом обьясняя что если ещещ раз выкинет какуюнить такую фигню вообще её убьете) пусть эта мразь в реанимации пару недель полежит.

Простите за эмоции и нецензурную лексику, просто дико бесят такие с*ки









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Персик

Любитель собак
просто держите расстояние от такой тётки и всех своих предупредите. что случилось, то случилось, но это страшно. ни милиция, никто другой не поможет. суды-оно вам надо. у нас есть такая мадам, рядом со мной живёт. дочь и та ушла от неё.бывший муж просто устал от неё.ужас.
 

Reinier

Любитель собак
Я бы не ругалась конечно же, просто с ней в лифте так же прокатилась, и уверяю вас она бы вылечилась, а забывать и бездействовать не стоит, мало ли что может в следующий раз преключится.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Взять бы с собой хороших рослых, метра под два внушительного вида мужчин с убедительными физиономиями. Пусть молча просто рядом постоят или что то на понятном этой дуре языке скажут, прижав плечиком к стенке. А сама пойдешь, только тетку радовать, тебя же еще и обосрет (









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Buffoon

Любитель собак
харю набить сучке надо.. . любит одна ездить коза драная.. только без свидетелей.. . да, и собирать показания соседей, обращаться в органы опеки - как это, ребёнка об стенку? лишить прав. . а потом харю бить, если что. . всё равно, её слову никто уже не поверит.. если псих не хочет сам добровольно лечиться, надо его принудительно учить жить в социуме.. .

сорри за грубость )) просто ситуацию хорошо представляю.. . как-то ехали в лифте с моим ротвейлером. Зашли с ним в лифт такой же маленький и поводок, намотанный мне на руку, застрял между дверьми, а лифт уже поехал вверх, в итоге уже 10 лет как у меня нерабочий согнутый укороченный указательный палец на правой руке - а тогда был двойной открытый осколочный перелом со смещением и это безобразие болталось чудом полуоторванное на кисти ))) хорошо, хоть такой пришили ))) а не дай бог впереди собака была бы - ему б голову оторвало. .

и вашу наверняка шарахнуло, либо об пол лифта, либо оп потолок, смотря куда лиф ехал.. . а потом уже поводок порвался










-------------------------------------------

Чихуашка
 

Bandinaya

Любитель собак
Значит берете все чеки в ветеринарке и просите врача официально зафиксировать повреждения собаки и идете с этим к участковому и там пишите заявление, что такая-такая-то умышленно нанесла повреждения собаке и пусть оплачивает. Бабушке еще хорошо бы сходить в поликлинику и получить справку о том, что давление поднялось и сердце пошаливает, это к моральному ущербу. Было бы неплохо, если бы вы подключили владельцев тех собак, которых она извела.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Bluedragon

Любитель собак
я бы подошла.... сказала бы, что если хоть раз увижу рядом со своим животным- то больше ее вообще вряд ли кто-то увидит. даже если бы она всё отрицала. . не орала бы-а просто доходчиво сказала. . не дай Бог вы мне встретитесь рядом с моей собакой. .
Можно подойти с мужем который в это время ее за шиворот может подержать. .

я за своих собак сама кого хочешь убью.. не приведи Господь их кто-то тронет..









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Windwind

Любитель собак
я бы прокатилась с ней в лифте (без свидетелей! Раздавила бы суку!!
 

Shadowbreaker

Любитель собак
эмоции, эмоции. мне кажется если вы решите с ней поговорить или выяснить отношения по другому, сделаете только хуже, в первую очередь своему собаньке. Мне знаком такой тип людей, а где гарантия, что после разговора она не отравит вашего песика, если она Своего ребенка так лупит, то перед чужой собакой не остановится. Если уж и хотите отомстить, то тут только хитростью (напр. , когда увидите ее нарядную, куда то важно шествующую, облейте ее, естественно нечайно, чем нибудь плохо отстирывающимся)
 

SexyPypok

Любитель собак
знаете, попробуйте втихаря, даже, что бы домашние никто не знал, облить ночью двери валерьянкой и сразу выбросить пузырёк-это хулиганство, но и вы не будете спать-коты сбегутся со всех дворов, или запугайте так-мелом на двери могильные кресты нарисуйте и чёрную тряпку порежьте на мелкие куски и бросьте ей под дверь-это не магия, но её напугает
 

Forceshaper

Любитель собак
Под нами живет такая же сумасшедшая.. Одно время у нее была и кошка и собака. Собака постоянно тявкала, когда та уходила, кот тоже постоянно под дверьми мяукал. Но надолго животные эти у нее не задерживались, уж не знаю, то ли у соседки, дети живность забрали то ли что. Мы с не общаемся, как и весь подъезд.
Собаки у меня нет, но у соседки имеется прекрасный кот. . Кот уличный, то есть, его выпустят утром, в обед он вернется поесть домой, потом его снова выпустят, и вечером он снова возвращается. В подъезде не гадит, но было несколько случаев, когда соседка оставалась на ночь у своей дочери, в другом конце города. И тут когда как, иногда я его к себе брала, иногда другая квартира. И в один из таких случаев, нас не было, кот остался на лестничной площадке, ночью его на улицу никто не выпустил, и он нагадил.
Приехали мы под вечер, а вернувшаяся тетя Надя (соседку так зовут) вся в слезах. Окозалось, что эта нижняя, схватила кота, и начала придавливать ему хвост дверью. И тут уже ее соседи вышли на жуткие вопли кота. Кота-Федю, отобрали, забрали к себе. А дальше, насколько я знаю, вета вызвала уже приехавшая теть Надя. Кот жив-здоров, хвост правда теперь чуть подогнутый.
В общем, дальше Надя пошла разбираться с соседкой, на что та начала орать, что наплодили тут котов, ходят, подъезд гадят. (у нас только один Федя). Ничем хорошим это не кончилось. Далее, Надя подловила ее детей и попросила хоть что то сделать, предпринять, но они только сказали, что знают, что у нее с головой не все в порядке, но ничего поделать не могут. Попросили вникнуть в их положение, и проявить понимание. В больницу ее не положишь, к себе не заберешь.

Угрозы тут явно не помогут, а может даже и ухудшат положение, так же как и разговоры. Старенькие вообще упрямы, а такие как наши психованные так и вообще. ссидят целыми днями дома, смотрят про опасных бойцовских собак, а потом и накидываются на всех животных. .










-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Dalalhala

Любитель собак
я думаю какая бы она не была, надо оставаться человеком и поступать всегда так как хотелось чтоб поступили с тобой.. . жаль очень собаку, есть такие люди - уже всякой твари.. . подумайте хорошо, прежде чем совершить поступок, чтоб не было.... чтоб все было хорошо, вам я думаю еще долго жить под одной крышей (((









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Damario

Любитель собак
если все оставить как есть, то эта тварь поймет, что ей все можно. она посягнула на самое святое: пожилого человека и животное ( надо дать ей понять, что с ВАМИ поступать так нельзя! я бы собрала справки из вет. клиники, поликлиники и написала бы заявление участковому (согласна с Юккой) , трудно сказать, чем это дело закончится, но и так все оставлять нельзя! дебилов нужно учить....









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Arigra

Любитель собак
я был маленький, когда наш сосед избил мою собаку, в моем присутствии (мне было 8,правда я его тоже ударил). моя мама вечером, прийдя с работы и увидев меня, зареванного и собаку, в крови, позвонила знакомым крепким ребятам,которые уже в 12 ночи приехали к нам, вытащили соседа на лестн. площадку и спокойно так, поговорили с ним о необходимости любви к братьям нашим меньшим. после он нашу собаку обходил на 3 метра и все так заискивающе улыбался.

иногда хорошая война лучше плохого мира.

а вообще-то, заведите себе еще собачку побольше, хотябы овчарку, интересно, с ней это сука тоже захочет ездить в лифте без хозяев?!










-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 
Верх