Если у каждого кинолога есть свои секреты по дрессировки собак, они же их где то узнали.

Escovedo

Любитель собак
источник их знание, не только на собственном опыте ж они навыки то получали ?!
 

Dukich

Любитель собак
раскрою главный секрет : - не кормить собак не на тренировках!))




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Gold song

Любитель собак
Вот как раз эти самые секреты в книжках не пишут. Книга - это база. А на базе строится все остальное.




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Kravets

Любитель собак
то так не раскроют... Они учатся на эту профессию, получают опыт. Что-то им рассказывают. Узнали у тех, где узнали другие :) .Им рассказывают, обучают. Так и накапливается жизненный опыт.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Maya

Любитель собак
Ну почему же. С удовольствием делюсь опытом. А базу все равно надо получать на курсах. А секреты - это скорее просто ньюансы для разных пород.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Свои секреты, только из опыта можно получить. При обучении получают теорию, так же при общении с др. кинологами можно много интересного узнать, и при ходе работы с собаками формируются свои привычки, предпотчения, и секреты.




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Знакомый дрессировщик ТИГРОВ говорил: Есть 2-а способа ...дрессировки... Битьём, или лаской! Пока НИЧЕГО НОВОГО не выдумали ..люди!




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Lea

Любитель собак
меня и правда обучали, но это только базовые знания. остальное постигалось с опытом, не с одной породой, разного возраста. Дополнительно читала журналы и статьи в Друге и Мой друг Собака. я считаю что до сих пор учусь, 18лет прошло, а до сих пор многое интересно. ведь постоянно появляются новые методы, есть люди у которых интересно узнать что-то новое и интересное




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Elizabeth

Любитель собак
Базе обучаются по книгам, секретам - уже по опыту, по долгой практике. И это не только в профессии кинологов, все хитрости, тонкости и секреты получаются в любой профессии только когда приступаешь к практике! Да и тесное общение с коллегами - чей стаж работы выше, кто проходил обучение заграницей - так же делает обладателем новых знаний. И правильно вам написали ранее - большинство секретов - это тонкости породы; но ими так же можно научится либо при работе, либо при общении с владельцами этих самых пород, в книгах всего не напишешь!




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 
Верх