Если хозяин не хочет нормально заниматься дрессировкой собаки, тогда она и будет вот так выглядеть?

Yerteban

Любитель собак

А если заниматься - то вот так?


в советские времена большой пудель считался служебной собакой, нормативы сдавали в обязательном порядке
 

Bloodsinger

Любитель собак
Все верно, они от безделья отупели, ведь когда то пудели круче спаниелей были их даже и сейчас из воды не вытащить несмотря на старания селекционеров)) , а Купринский Белый пудель какая замечательная собака.
5 лет назад я читала про многие породы и вычитала, что настоящего пуделя найти очень трудно, все то, что собачники не любят, это не пудель, а нечто внешне на него похожее, жалкое подобие. Правильно написали. Да здравствует настоящий пудель!









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Jacinda

Любитель собак
Конечно, абсолютно любая собака вырастет, такой, какой воспитали. И не зависит пудель это, или кавказец)









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Bybel

Любитель собак
Ну, да всё верно, особенно мне пудель понравился, вот Вам и пример воспитанной собаки, пудель, а выглядит ну прям как доберман, ЗКС1 степени имеет не иначе!









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Персик

Любитель собак
Теперь я знаю, что пудель это круто. Кстати пудель не только в советское время, но изначально был выведен как охранник. Королевский пудель например.
 

Pechar

Любитель собак
Никакой не охранник, а собака сопровождения. Призвана была сопровождать свиту короля...









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 
Верх