Есть ли такие ритуалы, что провоцируют человека на суицид? Ой, мне кажется, что на меня сделан такой ритуал:

Chris

Любитель собак
непреодолимая депрессия, жить не хочется, хотя видимых и особо значимых причин для неё нет. Мне много лет, но ничего особо не болит, есть сын, есть муж, живем 27-ой год (правда, у нас разные взрослые дети и внуки есть только у мужа) и, думаю, виной всему квартирный вопрос: муж 2 года назад получил отличную новую квартиру, и дети (особенно один, который в ней и живет со своей новой семьей, а муж живет деревне в ужасных условиях в нашем старом-старом деревенском доме, купленном еще в 90-х годах) очень опасаются, как бы папа не умер раньше меня и квартиру придется делить на всех, а, если я умру раньше, то - только на двух его сыновей.
Хожу плавать в фитнес-клуб (всю жизнь плаваю), езжу к мужу в деревню, дома - кошки, в деревне - и кошки, и собаки. Анализ крови от 30 августа - просто прекрасный, а жить не хочется, ужаснейшее состояние...
 

Christena

Любитель собак
однообразная жизнь чревата депрессиями. такова жизнь женщины - после пенсии просто некуда девать творческую энергию. Хорошо, когда есть внуки, которые для многих становятся смыслом. С такой проблемой сталкиваются многие женщины. Когда начинаешь осознавать, что впереди мало интересного осталось.
От депрессии помогает средство афобазол. Привыкания не вызывает, рецепта не требует. работать начинает со второй-третьей недели приема. действенное, работающее средство. Знаю, что говорю. Когда не можешь вылезти сам, надо себе помочь.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

NotBad

Любитель собак
смысла жизни, вот и вся причина..




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Cherie

Любитель собак
Да такое бывает каждый день повторение предыдущего и так из года в год, надо придумывать развлечение, государство постоянно их предлагает, то пенсию отсрочит то диспансеризацию для пенсионеров что бы понять когда сдохнут. Все для блага людей! Развлекайтесь уворачивайтесь!




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Truthdweller

Любитель собак
Со временем все надоедает, жить в том числе, если вы в свои года ещё и плаваете и даже сексом занимаетесь, то это очень хорошо, зож, вам надо найти какое нибудь хобби и людей по интересам, знаю бабушку-она стала заниматься травами, к ней люди ходили, мой отец например в 56 лет уже хочет свалить на пенсию, все сугубо индивидуально)
 

Mckenize

Любитель собак
Ритуал может и есть, но здесь к психологу.




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Jacinda

Любитель собак
Может. Пришлите фото на почту




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Brindisi

Любитель собак
Да, есть: приворот - это самая черная порча на смерть. От него суицид-обычное дело.
Приворот-это не любовь, а привязка на подчинение. Вам сделали такую. Женщина




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Brianna

Любитель собак
Что-то поздновато Вас торкнуло - аж в 72 года.
ЭТО - необходимый этап в Вашем случае; только надо смотреть не в сторону суицида, а попытаться понять саму суть жизни.




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 
Верх