Где гулять с собакой?

DSR2.0

Новичок
Здравствуйте, я хозяин щенка бигля(15 лет).Ей 6 месяцев,гуляем 4 раза в день и ночью один раз.Пеленки не используем,так как она их моментально сгрызает,тряпки тоже.Днем я гуляю с собакой на специальных площадках для собак и в парке.А ночью и утром приходится во дворе(конечно же убираем за собой).Выхожу ночью в 3 часа(10 минут, иногда 5),а утром в 6(тоже на 10 мин).Мне как хозяину собаки говорили что во дворе,на детский площадках не выгуливать своего щенка.Днем стали обходить и сразу идти в парк.А вот ночью и утром как-то страшно идти в парк,так как там бомжи,алкаши.Утром они там на скамейках спят.Нам одна соседка со второго этажа говорит что в полицию заявление напишет,потому что во дворе выгуливаем.А я не знаю что делать.Слушать она меня не хочет,только и делает что замечания.Я перестала ей отвечать,ночные диалоги с ней меня не очень радуют, .Игнорирую,но иногда задумываюсь вдруг реально в полицию заявит.В школе говорили что подросткам вообще выходить без взрослых нельзя с 23:00 до 6:00....Как объяснить что страшно гулять ночью(не во дворе)? Стоит ли переживать?Я боюсь щенка отдать могут из-за этого,родители строгие((((.А так девочка моя послушная,умная и красивая,на людей других собак не кидается,не лает без причины.
 

Вложения

ve77er

Любитель собак
Здравствуйте, я хозяин щенка бигля(15 лет).Ей 6 месяцев,гуляем 4 раза в день и ночью один раз.Пеленки не используем,так как она их моментально сгрызает,тряпки тоже.Днем я гуляю с собакой на специальных площадках для собак и в парке.А ночью и утром приходится во дворе(конечно же убираем за собой).Выхожу ночью в 3 часа(10 минут, иногда 5),а утром в 6(тоже на 10 мин).Мне как хозяину собаки говорили что во дворе,на детский площадках не выгуливать своего щенка.Днем стали обходить и сразу идти в парк.А вот ночью и утром как-то страшно идти в парк,так как там бомжи,алкаши.Утром они там на скамейках спят.Нам одна соседка со второго этажа говорит что в полицию заявление напишет,потому что во дворе выгуливаем.А я не знаю что делать.Слушать она меня не хочет,только и делает что замечания.Я перестала ей отвечать,ночные диалоги с ней меня не очень радуют, .Игнорирую,но иногда задумываюсь вдруг реально в полицию заявит.В школе говорили что подросткам вообще выходить без взрослых нельзя с 23:00 до 6:00....Как объяснить что страшно гулять ночью(не во дворе)? Стоит ли переживать?Я боюсь щенка отдать могут из-за этого,родители строгие((((.А так девочка моя послушная,умная и красивая,на людей других собак не кидается,не лает без причины.
Когда вы с собакой спать успеваете?
 

NFogH

Новичок
Можете выводить соьакена в туалет за дом,т.е с тыльной или боковой стороны,ещё называют технической стороной иногда. Я не знаю вашего двора ,но сочувствую вам с такими неадекватными соседями... Если Вы живёте в РФ,то да,по закону нельзя выгуливать во дворе ,но Вы можете отвечать,что не Выгуливает тут,а вышли сделать свои дела и идете куда-то,и просто вокруг нескольких домов походить,проходить то их не запрещено. Милиция в данном случае вас максимум предупредит ,но учитывая отягощаяюие обстоятельства в виде родителей.. скорее от них проблем стоит больше ждать. Если рядом есть небольшой пустырь или свободная полянка,площадка , возможно за домом опять -же ,гуляйте там, это не запрещено и никто не будет иметь права вам что-то сказать. А вообще советуюсь ознакомится с законом ,что бы знать свои права и уметь их отстоять,как минимум . На самом деле сейчас в РФ просто е***нутые законы о выгуле собак,прошу прощения,но по другому я назвать это не могу. Гулять нельзя как будто вообще нигде,я считаю это не нормальным. В любом случае,если вы будете где-то находиться и к вам пристанут,можете ответить,что не Выгуливает ,а идете на место выгула,и остановились отдохнуть или что-то в этом роде...А соседей вы никак не угомоните ,разве что надеятся ,что они привыкнут со временем ..
 
Верх