Где лучше купить собаку на выставке или в питомнике

Buglisi

Любитель собак
Ухаживаю за крупными собаками с 12 лет. простую породистую средне-малых размеров (самого низшего класса) (,но выбрать сама. Так как две предыдущие были отданы мне родней, когда собаки надоели.. Мне нужны мелко-среднее тихое существо. Которое может выдержать напор 3-4 летнего ребенка, места мало, руки болят. На выставки тратиться не буду. Идеально мечтаю о кардиган корги (не пемброк) но денег пока нет. Сильно боюсь что меня опять поставят перед фактом и привезут собаку на свой характер и вкус, а ухаживать опять мне. Я собак не выкидываю, поэтому на договор и контроль не согласна-лишняя травля для собаки. Что можете посоветовать?
 

Mespelt

Любитель собак
Где хочешь, везде обманывают.. впарят крашеную дворнягу а скажут породистая, первый раз что ли?









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Fed boa

Любитель собак
По моему мнению не важно от куда щенок.. . с выставки, питомника или просто по объявлению нашли. Обычно щенки сами выбирают себе хозяина. А вы в свою очередь ездите, смотрите и ждите когда щенок вас выберет сам. =)
 

P.S.I.X

Любитель собак
а какая разница? качество может быть и там, и там не ахти









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Sherrell

Любитель собак
Подобрать на улице.









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Laib

Любитель собак
Собак на выставках не продают. По крайней мере, регулярно работая 10 лет на выставках, я такого не видела. Могут привезти еще непроданных щенков на социализацию, но это редко бывает.









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 
Верх