Где можно найти здорового щенка овчарки и что нужно для ухода за ним?

Blackflame

Любитель собак
Что в таком случае сделать? И как правильно ухаживать за собакой этой породы?
 

Boner

Любитель собак
найти вряд ли, а вот купить можно на рынке за 500-700 грн
Ухаживаем за немецкой овчаркой — особенности породы

Немецкую овчарку отличает долгое развитие: полностью взрослой собака становится к трём годам. Щенок растет быстро и кажется взрослой собакой, но требует бережного обращения. В играх не отбирайте у него игрушку или мячик, чтобы не испортить прикус и не повредить зубы. Не гладьте щенка по голове и ушам: ушные хрящики пока слабы, и уши могут не принять нужного стоячего положения. Больше об уходе — в публикациях раздела «Уход» .

Дрессировка немецкой овчарки
Стандартом породы предусмотрено испытание рабочих качеств собаки. Поэтому грамотная дрессировка немецкой овчарке просто необходима. Пока щенок маленький (до трех месяцев) , элементарные команды (место, ко мне) он узнает от вас. Затем вам нужно подключить к дрессировке кинолога, выбрав вместе с ним направление обучения щенка. Решайте, что нужно вашей собаке: прикладная дрессировка, с обучением всем необходимым в жизни навыкам, или более сложный вариант — защитная служба с обучением тактике боя и развитием хватки.

Меню немецкой овчарки
Взрослая немецкая овчарка тратит много энергии, ведь чаще всего она живет на открытом воздухе и активно трудится, охраняя и защищая хозяев или преследуя нарушителей, много бегает. При этом у собак довольно низкие пищеварительные способности: соотношение массы желудочно-кишечного тракта и массы тела у немецкой овчарки почти в два раза меньше, чем у небольших собачек. Основная задача владельца: обеспечить собаку нужными калориями, не перегружая ее желудок. Решение: легко усваиваемый (более 85%) корм и деление суточной порции пищи на два приема. Больше о питании »

Здоровье немецкой овчарки
Как и собакам других крупных пород, немецким овчаркам угрожает развитие дисплазии тазобедренных суставов. Помимо наследственных факторов, этому может способствовать перекармливание щенка. Следите за его весом! Если же с собакой приключилась беда из разряда обычных недугов, загляните в раздел «Здоровье» .

Немецкая овчарка — плюсы и минусы
Этих собак называют идеальными компаньонами, олицетворением благородства и красоты, воплощением верности. Чаще всего это «собака одного хозяина» , о преданности немецких овчарок рассказано немало историй. Кроме того, у собаки отличные способности к адаптации к самым разным условиям содержания.

Но нужно помнить, что эта порода относится к служебным, требует внимания, воспитания, занятий, усилий — не только ваших, но и профессионального дрессировщика. Иначе вместо собаки с уравновешенной нервной системой и отличными рабочими качествами с вами рядом может оказаться агрессивное или просто ленивое существо.

Зато при правильном подходе к воспитанию и дрессировке вы получите верного друга, сильного защитника и просто собаку, которой стоит гордиться!




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Maryjo

Любитель собак
у хорошего заводчика, либо в питомнике, миски, игрушки, лежак, расческа, деньги на корм и вет обслуживание




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

bekas

Любитель собак
Сначала много читать литературы о породе. Походить на выставки. ..и, для начала поговорить с родителями. Овчарка-это не Чих




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Schink

Любитель собак
вео ромул моя оттуда и есть большой выбор




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 
Верх