где найти кобеля добермана для вязки

ottorvish

Любитель собак
Подскажите плиз ваши соображения по поводу...
Первая вязка и у суки и у кобеля. Первый раз повязали .Кобель неопытный, сука с выкрутасами, но готовая. (11 день, хвост отводит). А вот контрольная так и не удалась. Сука капает, кобель играет, а садки не делает... Возбуждения нет... Ни изоляция кобеля, ни выгул кобеля отдельно от суки не помог... Что скорее всего-сука уже отгуляла или кобель еще дурында? Я склоняюсь к первому. т. к. в первый раз по приезду домой мои кобели четко съреагировали на мою одежду... А сегодня им фиолетово... Спрашиваю, т. к. мои кобели в любом возрасте всегда вязали без проблем и быстро... С таким впервые сталкиваюсь... Хозяйка суки человек в этих делах неопытная, а я сук никогда не держала... Но понимаю, что сука может и капать после того как отгуляла и хозяйка смогла неверно посчитать, если начало течки было бескровной... В общем хочу послушать ваши предположения по этому поводу...
 

Theron

Любитель собак
На сайтах питомников доберманов огромное предложение известных кобелей-производителей. Выбирай - не хочу.. . Надо только происхождение учитывать и сделать правильный подбор пары.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Caddick

Любитель собак
Только в питомниках.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 
Верх