Где найти в интернете инф-у по дрессировке щенка спаниеля (ей почти год) ? Элементарным командам пытаюсь научить...

Ressie

Любитель собак
Искала по сообществам маил ру подходящие сообщества - ничего не нашла.
Нужен совет, где найти в интернете инф-у, чтобы надрессировать это грозное создание базовым командам сидеть, стоять, и т. п.
и надрессировать охотиться на зайцев. Она у нас только лапу даёт через не хочу.
 

Dairg

Любитель собак
Сходите к кинологу, пройдите окд+есть специальные курсы для охотничьих собак. А пес у вас очень красивый.









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Есле её уже год (1) .То так просто самому научить не получится. Нужно обяательно к Знаещиму в этом толк идти к Дресировщеку!!









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Faugar

Любитель собак
Дрессировка русского спаниеля
Основные положения и приемы дрессировки примерно одинаковы для собак всех пород. И учить их во многом нужно практически одному и тому же. Поэтому все изложенное ниже можно использовать для подготовки любых собак. Мы убеждены, что вы хотите иметь спаниеля, замечательного во всех отношениях.
Ласкового, послушного, безотказно выполняющего ваши требования, воспитанного, неутомимого на прогулках, добросовестного и азартного помощника на охоте. Всему этому его должна научить дрессировка. Поэтому относиться к ней следует очень серьезно, не жалеть времени и сил и заниматься постоянно.
Задачей дрессировки спаниеля является, как известно, выработка послушания, дисциплинированности, достижение общего взаимопонимания с человеком в их совместном существовании и совместной работе.
Результатом дрессировки будет беспрекословное выполнение вашим любимцем различных команд, подаваемых голосом; свистком, жестом и т. п. Однако помните, что даже хорошо обученная вами собака после получения команды может не сразу броситься ее выполнять; возможно, в ту минуту у нее будет, по ее мнению, более важная задача.
Отнеситесь к этому с пониманием. При подаче команд голосом не нужно кричать во всю мочь. Достаточно сказать негромко, но решительным тоном. У собаки прекрасный слух. Она должна выполнять и команды, поданные шепотом.
И помните - команда должна подаваться однократно! Постоянное частое повторение команд сводит ваши усилия к нулю, а собака привыкает не реагировать на ваше первое слово.
Ну и, конечно, не вздумайте менять команду на выполнение одного и того же действия собаки. В процессе дрессировки не допускайте невыполнения команды, которую собака знает и умеет выполнять, иначе это может перейти у нее в привычку к непослушанию.
При воспитании мы условно разделяем дрессировку на домашнюю и полевую.
Домашняя дрессировка проводится как в квартире, так и вблизи дома и представляет собой первоначальную дрессировку.
Полевая дрессировка проводится в поле, на лугу, в лесу, в общем, на сравнительно большом удалении от населенного пункта.
Здесь, как правило, меньше помех со стороны людей и животных. Всегда рассказывайте своим домашним о принципах, методах, приемах, применяемых вами при дрессировке вашей собаки, но не забывайте подчеркивать, что команды нужно отдавать одни и те же. Хорошо выдрессированная собака в случае подготовки ее к охоте в дальнейшем легче осваивает натаску и быстрее принимается за работу. Не верьте тем, кто говорит, что собака всему научится сама.
Они, как правило, никогда не имели хорошо воспитанных собак. Любая собака будет уметь только то, чему ее научили, а сама будет лишь набираться опыта. Не откладывайте начало дрессировки до года - полутора лет.
Не забывайте, что спаниель - скороспелая собака. Однако и не форсируйте обучение вашего питомца выполнению команд, которые он медленно усваивает. Изучайте особенности характера своего спаниеля и анализируйте ход его учебы!
Старайтесь соблюдать сроки, которые мы рекомендуем для начала обучения тому или иному навыку. Очень важно, с одной стороны, не пропустить необходимый момент для начала обучения, с другой - не испортить собаку неправильной дрессировкой.
 

Miss_insta

Любитель собак
так то собак дрессируют с 6 месяцев, чем далььше затягивать тем сложнее дрессировать и придеться ломать собаку. а так литература
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

- основная литература
1.Физиологические основы поведения и дрессировки собак. М. Д. Гельберт. - М. : «КолосС» , 2007г.
2.Кинология. Блохин Г. и др. - М. : “Изд-во Скрипторий 2000”, 2001г.
3.Кинологическое обеспечение деятельности органов войск МВД РФ. Учебное пособие. Сикерин В. Г. и др. ч I. ПВИ МВД России. – Пермь: “Стиль – МГ”, 1999г.

- дополнительная литература
4.Воспитание и дрессировка собак. Николаева А. П. - Ростов н/Д. : Феникс, 2001г.
5.Воспитание собаки. Сварски И. и др. - М. : ГИПП “Янтарный сказ”, 1997г.
6.Домашний настольный справочник по дрессировке собак. Томас А. И др. - М. : Центрполиграф, 2001г.
7.Моя собака. Баранов А. М. – М. : Терра. Книжный клуб, 2001г.
8.Психология собаки. Леон Ф. Уитни. – М. : Центрполиграф, 1999г.
9.Служебная собака. А. П. Мазовер и др. – Домодедово: «ВАП» , 1994 г.
10.Собаки, породы, кормление, воспитание, разведение. Справочник / Круковер А. М. – МСП, 2002г.
11.Служебные собаки. Матыченко А. С. - М. : СТ. “Астрель”, 2002г.
12.Служебные и бойцовые собаки. Ветка С. - Ростов н/Д. : Феникс, 2000г.
13.Физиологические аспекты теории, методики и техники дрессировки собак: Учебник / Н. Е. Шалабот и др. – М. : ГКВВ. Редакция журнала «На боевом посту» , 2008.

я так думаю хватит на первый раз))) 0









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 
Верх