где найти хорошего проводника для дрессировки собаки?

Bernard

Любитель собак
Купили мы хаски давно, сейчас ему год. Уже просто нету сил выгуливать и воспитывать, собака невыносима. То что купили как компаньона наша вина, не судите, ибо половина России так и живет. Хожу на прогулку собака просто неузнаваема, прыгает на других людей, к другим собакам гнется, вообщем уже не могу терпеть. воспитание было должным, ибо на свои плечи вырастил немецкую овчарку (друг уехал на год и собака мне осталась).
так вот, народ, хочу эту собу продать и купить вельш корги пемрок, т. к хочу собаку для дрессуры, для занятия с ней, а не для трепежки нервов.
Что делать? Как поступить? Прошу только знающим или владельцам хаски отвечать, которые поймут ситуацию
 

Don

Любитель собак
для какой дрессировки? Служебная собака, охотничья, сторожевая? В каком регионе? Например, если в Москве, то в Балашихе есть очень неплохой центр подготовки Атаман для натаскивания сторожевых и охотничьих собак. Есть там и курсы простой дрессировки, но это не такой уж дифицит.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх