Грозит ли мне коронавирус?

Fed boa

Любитель собак
Всем привет.
Мне 20 лет. С 5 лет болен хроническим гломерулонефритом, стероид-зависимая, стероид-чувствительная форма.
Последние несколько лет нахожусь в ремиссии и пью цитостатики, а именно препарат Майфортик. Он является иммунодепрессантом.
Жизнь у меня довольно интересная. Никогда себя ни в чем не ограничивал. Были сильные падения, сильные удары, даже сбивала машина, но за всю жизнь не было ни одного перелома. Порезы и раны заживают как на собаке. Была сильная интоксикация палёным алкоголем (не горжусь этим). С тех пор не переношу и не употребляю алкоголь (плохие воспоминания и начинаются рвотные позывы даже при виде алкоголя). Даже после сильнейшей интоксикации алкоголем не было обострения.
На иммунную систему пожаловаться не могу, болею очень редко, обычной простудой. Раз-два в год максимум.
Активно занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. Анализы в норме, самочувствие прекрасное. Может быть мне везёт, что заболевание протекает незаметно и без осложнений? Могу предположить, хоть и не уверен, что из-за иммунодепрессантов нахожусь в высокой группе риска. Иммунодепрессанты, насколько я знаю, по своей природе должны подавлять иммунитет, а с ним у меня, повторюсь, все хорошо. Или мне кажется?

В какую же группу риска меня можно отнести?
Если в высокой, то можно, пожалуйста, пояснить, почему именно? Из-за таблеток или из-за болезни почек?
 

Ken

Любитель собак
живи спокойно, всё хорошо




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Hedegore

Любитель собак
Да, Вы в группе риска по тяжёлому течению




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Buddie

Любитель собак
ДА




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Kofron

Любитель собак
Когда выходишь на улицу, одевай маску, как приходишь домой, в первую очередь мыть руки, и ничего не будет, а если всего этого нп соблюдать то ты сильно рискуешь, если ты на улице и снимаешь маску в первую очередь мыть руки...!




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Bloodfist

Любитель собак
Вирус, подобный этому, шляется по России уже с 2011 года. Я с разбегу тоже позволила себе сильно кашлять 3 дня, думала, что помру, такой раздирающий кашель был. Зашла мама и сказала, а почему ты не спала на грелке ночку? Я мгновенно послушалась. Грелку поставила на 42 градуса, утром уже стало сразу легче. Все что ли забыли про русскую печь, когда за ночь все хворобы проходили?!!! А мозги включить? Свои! Что вирус быстрее проходит при высокой температуре. Так добавьте к своей ещё и грелку!! Таким образом мне уже давно удаётся справиться с любым вирусом. Далее, если у вас заболела любая часть тела или всё тело, это значит, что ваш вирус просто жрёт вас, значит, ему надо дать поесть не вас, а, допустим, крем для рук/ног/тела. Через 5 минут вирус переключается на составляющие этого крема, а у вас проходит боль в суставах. Тавегил - 3 раза в день 3 дня, не меньше, снимет 90% симптомов вируса. На ночь можно заменить супрастином. Помогают ли другие таблетки? - мне не очень. От кашля - мукалтин, начинается кашель, сразу под язык, мукалтин снимет спазм сразу и заодно лечит. Ангину лечим полосканием и растираем костяшками пальцев всю голову, найдёте болезненные места на коже за ушами, растёрли, боль в горле тут же прошла, через полчаса заболела, снова растёрли как следует за ушами и так несколько раз. От ангины ничего не останется. Всё элементарно просто. ОТ ГАЙМОРИТА - согнутыми указательными массировать горло вокруг гортани, найдёте болезненные места, массировать несколько раз в день. Здоровья всем.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 
Верх