Happy dog корм для собак маленьких пород является ли самым лучшим? ? и какой это класс?

Cordaath

Любитель собак
Здравствуйте! Все мои котопёсы ели Акану, сейчас возникли проблемы с поставками, собаку перевела на Go! А кошки его не едят из-за мелких гранул. В интернет магазине предложили корм Power of Nature. Кто может о нём что-либо написать? Насколько он хорошо, соотношение цена-качество? Опасаюсь, что с ним в дальнейшем могут случиться проблемы, т.. к продается он только в паре магазинов и всё.Как быть? Не знаю какой корм выбрать, Акану, по всей видимости, ждать уже не стоит, в наличии уже 3 месяца нету. Кошки доедают последние запасы.
 

Only you

Любитель собак
Самого лучшнго корма просто не существует! Есть корма суперпремиум класса-эти корма считаются самыми хорошими, в их состав входит достаточное количество мяса, витамины, минералы, овощи и тп. Любой корм следует подбирать индивидуально для каждой собаки!

Happy dog-это корм класса суперпремиум, по крайней мере так его позиционирует производитель.

Теперь возьмем состав Happy Dog Adult Mini. Корм для маленьких пород собак:
Кукуруза, птица, ягненок, мясопродукты, птичий жир, говяжий жир, рыба, рисовая мука, гидролизат печени, свекольная пульпа, подсолнечное масло (0,75%), яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, рапсовое масло (0,25%), ячмень (ферментированный, 0,2%), морские водоросли (0,15%), льняное семя (0,15%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, мясо моллюска (0,01%), ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,14%)

Что мы видем: На первом месте стоит КУКУРУЗА, а в кормах хорошего качества на первом месте должно быть МЯСО! Не слова о % содержании мяса! Очень много всякой фигни понапихано... артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян... ЗАЧЕМ ЭТА ФИГНЯ всякая.. .

Имхо, но корм однозначно НЕ тянет на суперпремиум, не выше премиума, лично я бы таким кормом кормить не стала собаку.
 

Lesly

Любитель собак
Не существует самых лучших кормов. Корм может подходить, а может не подходить, исходя из индивидуальностей конкретной собаки. Хэппи дог считается хорошим кормом, и если ваша собака его ест, то это только плюс.




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Dairg

Любитель собак
это премиум класс, но я бы такими кормами не кормила.... потом собака ничего другого не ест.




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Marizar

Любитель собак
Самый лучший - тот от которого питомец в восторге) вообще хэппи дог считается хорошим кормом, если брать уровнем выше это Бантерс или Natura gretness. Но если собаке нравится хэппи то зачем искать другой?)
Если по ценам не нравится, посмотрите сайт миска. ру. я там уже не первый год закупаюсь - цены адекватные)
 
Верх