Идёт спор. Прошу ваше мнение. 1. Возможно ли вырастить Выставочную Шоу собаку, относясь к ней без любви, как к бизнесу?

Fed boa

Любитель собак
игру надо скачивать, в доме в игре есть комнаты: ванная. кухня, гостиная и двор, где есть будка для собаки. Собаку можно учить некоторым командам, есть перечень команд внизу, как я помню, собака может отказаться выполнять, но когда выполняет вы ей даёте лакомство. Так же есть магазин для собаки, там можно купить ей одежду, еду (самое интересное, что можно купить тапочки для собаки). Если вы знаете, что это за игра напишите, пожалуйста
 

motor

Любитель собак
1. По моему скромному мнению - без любви хорошей собаки не вырастить. Где-то встречала мнение - судьи на выставках видят по взглядам пса на того, кто его вывел на ринг - с кем идёт животное; с хозяином или с выставляющим.
2. Считаю, нельзя. А почему - не знаю, просто чувствую так.
3.Выставки, конечно, отбор лучших производителей. Я поэтому своего кобеля не выставляю. Это для меня он - самый-самый, а на деле - проблемы врожденные у него.




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Lukes

Любитель собак
нет




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Emerson

Любитель собак
Нет. Собаку не обмануть - как вы ее будете приучать к выполнению команд тогда - бить будете и орать?




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Araktilar

Любитель собак
1 сомневаюсь
2 нет
3 выбор лучших, но не всегда




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Arikul

Любитель собак
да все можно!
1 - вы посмотрите на мини питомниЧКИ которые сейчас понаоткрывались. . не собаки - а доход. . не любовь - а бизнес!
2 - вот чтоб вязать на каждую течку - с этим по сложнее. . ибо такие собаки долго не живут. . а значит и прибыль будет с них не такая, на какую расчитывали.. . да и на внешнем виде конечно же скажется. . сами представьте - НУ как ВЫСТАВЛЯТЬ суку с набухшими сосками и проч. ?!
3 - выставки без сомнение выбор лучших. . НО всегда есть одно НО. . для некоторых это самые настоящие ПОНТЫ.. . хорошо что таких людей не так уж и много.. . слишком дорого обходятся эти ПОНТЫ! да и перед кем понтоваться то? перед такими же собачниками! а обывателю на кубки и на ленты - глубоко накакать!





-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

wondermaker

Любитель собак
1 - да, можно. 80% сегодняшних мультичемпионов так и выросли, особенно заграницей. Щенок родившийся в питомнике с несколькими десятками собак и полжизни проживший в дороге и на выставках, любовью обделен априори.
2 - нет, собака так проживет лет шесть - восемь и последние годы будет уже инвалидом.
3 - выставки не лучшее место для выбора пары, во всяком случае в регионах, где все уже друг с другом перевязано 20 раз. Выездные выставки - да. Это зоотехническое мероприятие.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Chillcliff

Любитель собак
Только так и возможно.
Племенное разведение включает в себя действия, которые трудно совершить с животным, которое действительно любишь.
Вязать в каждую течку это не бизнес, это - потакание желаниям любимой псины.
Выставки и подготовка к ним это частично - издевательство, а без выставок выставочное животное не сформировать.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Sarai

Любитель собак
Можно отвечу как человек, давно отошедший от выставок?))) )
1.Да, можно, сама была была хендлером таких собак, и они были практически на мне.
2.Нет, в этом случае либо на пенсию года через 3,либо - .((((((
3.Не чванство, не понты. Тут главное чтобы судейство было объективным, а не за бабло худшие шли в разведение.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Roseline

Любитель собак
Скажу так: слишком уж неоднозначный вопрос и ЕДИНОГО ответа тут быть не может.... 1.Да, возможно. Не все заводчики любят (действительно ЛЮБЯТ) своих собак, но при этом относятся профессионально-собаки ухожены, хорошо накормлены и т. п. Но это если речь о заводчиках. Но бывают и простые владельцы, которые выставляют своих собак-вот тут уже любовь имеет место быть. 2. Однозначно-нет. 3.Никогда не считала выставки понтами. Безусловно-выбор лучших.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Maryanna

Любитель собак
1. Согласна с Добрым Доктором на все 100 процентов абсолютно.
2.Вежа её каждую течку? Господи. . Видела я таких собак. . Это просто выжитый лимон, от собаки не остается не чего. . нет.
2. Если правильно то выставка и есть выбор лучшего, определение лучшего из породы, определение собственно и лучшего производителя. Ну, а кто-то. . Ком уто это просто праздник, просто пьянка. . Он и над оценкой не замарачивается.




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

MrDumbaz

Любитель собак
А мне просто интересно как можно относиться к собаке как к бизнес ??!Их выводили не для того чтобы денежки людям собирать..




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Ken

Любитель собак
1. Возможно. Если относиться к собаке как к бизнесу - запросто. Главное с умом. Бизнес требует вложений, собака тоже. Если не скупиться на вложения, то и результат превзайдет все ожидания, а любить при этом собаку не обязательно, главное уделять ей достаточное внимание, учитывая, что игры - это необходимость, а не развлечение.
2. Нет, так как уже через 2 течки у собаки будут большие проблемы со здоровьем, а вязок через 4-5 начнется привычный выкидыш или онкология.
3. Вот тут не поняла))




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Heart Throb

Любитель собак
1. нет. Шоу - это не только экстерьер, но и темперамент. А без контакта нужного темперамента не добиться.
2. нет. Собака тупо будет вечнохудющей, с провисшей спиной и дойным агрегатом до земли.. .
3. выборка.. . ну и заслуженые понты владельцев (заводчиков) чемпионов.. .

ну какому заводчику не радосно, что его ребенок выставку гдет снял всю.. . я очень рада успехам своих выпускников.




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Verone

Любитель собак
1 да
2 нет
3 селекция




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

DJ BoBo

Любитель собак
1. Любовь бывает разная )) Согласитесь, нельзя любить 20 (к примеру) собак сидящих в вольерах так же как одну единственную ..
2. Невозможно вязать каждую течку и иметь здоровое потомство и суку.
3. выставки это больше шоу чем зоотехническое мероприятие, но они нужны всё равно! Разве не приятно побеждать в ринге )), а победа это оценка работы заводчика и стимул !




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 
Верх