Я родился в РФ и СССР не застал. Помогите пожалуйста разобраться. Сколько в СССР стояли?

Reinier

Любитель собак
Сколько в СССР стоили
- ананасы, кокосы, бананы
- игровые приставки атари или что-то подобное
- французские вина

- Почему в СССР были непопулярны стейки и твердые сыры?
-Какова была дилерская сеть автоваза?
-Какие были самые популярные корма для кошек/собак?
 

Borne

Любитель собак
Вопросов очень много и все в кучу. Отвечать неудобно.
Кокосов не помню.
Ананас чаще консервами, хотя к празднику могли в заказе и свежий предложить.
Бананы по 2р кажись, ещё были вяленные типа сухофруктов.
Всякие денди и атари появились позже или под закат СССР. Я себе МК-85 в 88 м купил для учёбы в институте... Порядка 100р - при моей зарплате под 300 это вполне доступно.
За дилеров Автоваза не скажу - считал что машина не нужна - такси было проще. Насчёт твёрдых сыров вы ошибаетесь - Советский и Швейцарский были вполне твёрдые чуть мягче пармезана. В Дагестане в горах ел сыр твёрже, - он был выдержан в травах и его размачивали в кипятке чтоб есть а иначе он был твёрдый как камень, но очень ароматный.
За вино - французские можно было найти, если задаться задачей, но грузинские и молдавские на мой вкус были лучше дагестанские вина а ещё лучше коньяки превосходили.
Кошек и собак консервами не кормили. Хозяева делали сами похлебку, студили (чтоб нюх не отбить) и кормили свеженьким. Я был аквариумист - держал 5 аквариумов с разными рыбками. Корм покупал на развес или ГДРовский в таблетках. Цены уже не помню. Породистая гуппи могла стоить и 25р а дискус все 300! Беспородные гуппи стоили по 10 коп.
В общем-то ещё раз скажу что не стоит валить в кучу вопросы, которые логичнее задавать по одному.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

wondermaker

Любитель собак
ты шо объелся химической едой из супермаркета.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Desmond

Любитель собак
нет. память уже не та, что бы цены помнить.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Rhona

Любитель собак
медецина и образование были бесплатиными.
вот что тебя должно интересовать.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Magallon

Любитель собак
Да не помним мы. Но тогда мы учителей не били...




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Don

Любитель собак
ты не поверишь, но тогда даже украины не существовало.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Ананасы стояли 2 руб за кг.
Денди появились позднее.
Вообще все было по-другому.
Люди были людьми. Помогали друг другу.




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Mario

Любитель собак
В СССР не было бездомных, давали бесплатно квартиры, трудоустраивали даже алкоголиков, бесплатно учили и лечили ..да и он был второй экономикой мира.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

CoRTeZz

Любитель собак
Главное квартиры давали бесплатно, на море бесплатно .




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Kathe

Любитель собак
ананасы ели только первые лица государства а нам только в банках и то это дефицит, кормов для животных вообще не было, цены не помним уже, ты чего там насочинял приставки откуда им взяться в СССР




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Cherie

Любитель собак
Этого ничего не было в Советском Союзе в Советском Союзе если зайдёшь в магазин было всего два товара хлеб и березовый сок за хлебом надо было стоять очередь и он заканчивался через полчаса после того как его привозили




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Gyllensten

Любитель собак
Сравнивают 21 век с 20 ым только идиоты или тролли... Сам выбери, что к тебе больше липнет).




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Only you

Любитель собак
Тогда продукты были натуральные... сейчас найдешь такие??? Хвалишься химическим изобилием... ну! ну!
 

heart flame

Любитель собак
Ну, ясен пень, что это тролль, который пытается дать понять, что совок-г----о, поскольку все описанные им позиции хромали на ногу,либо вообще в совке не было, или быть не могло. А, вот почему мы не задаём вопросы, а как так страну умудрились просадить с блекджеком и шлюхами в 90х? Что за олухи оказались на рубеже 80-00?




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Vanetten

Любитель собак
ю ж/к игрушку Ну, погоди! зимой 1985-86 года я покупал за 25 рублей...




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Arturo

Любитель собак
Всего было много и дешево. Все перечисленное стояло на витрине за трехлитровыми банками с зелеными помидорами.)))




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Отвечаю. Игровых приставок в те годы ещё не изобрели! Их не было и в Японии, и в США!! бананы столил около 1руб 30 коп. Ананасы около 2 руб. Кокосы не продавали. Сыр твёрдые были от 3.50 до 4.20.. Французкие вина 5.50-6.00руб.))) Мясная вырезка из говядины стоила 3, 50 руб за кг. Что же до кормов? Кошек любили. И не травили гадостью. Кормили мясом, (сердцем) и рыбой. (салакой) варили мясо и рыбу смешивая с овсянкой и морковкой. Жили киски и собаки с такой кормёшки дольше лет на 7 в среднем чем после от кормёшки всякими Чапи и китикетами,))) Что же до Жигулей? То в каждом областном центре в зависимости от населения было центры техобслуживания. А така же и в крупных райцентрах.. Я сомневаюсь что в хуторах и деревнях Германии или США есть центры Мерса или Форда))) Я ответил на твой троллинг???)))))




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Qaftep

Любитель собак
Зачетный троллинг




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Dameena

Любитель собак
Если Вас интересуют именно эти вопросы, то тогда нет смысла отвечать....




-------------------------------------------
100000
 

Toporek

Любитель собак
Все это стоили копейки или не больше рубля. Кормов для кошек таких как сейчас не было, мы своим кошкам рыбу покупали кильку, минтай, мясом кормили. Про вина ничего сказать не могу, это было дефицитом, люди покупали водку, пиво, шампанское. Сыр помню только российский. Зато хлеб раньше продавали в огромном разнообразии, вкусный, свежий и дешевый. Ананасы, кокосы и бананы были дефицитом. Я банан попробовала один раз в детстве.




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 
Верх