я вешу 40 кг.рост 172. не худела... из за ( редкого генетического заболевания)

Donnellon

Любитель собак
хочу взять собаку для себя.. и для охраны...
советуют стаффа, так как они маленькие....
может кого еще?
буду брать суку...
нельзя чтобы сока тянула...у меня слабые связки..
посоветуйте кого легче от дрессировать самой или все собаки тянут?
очень хочу,а кого не знаю....
 

Pepper

Любитель собак
Что бы не тянула, но охраняла, это малореально !
Никакие охотничьи вам не подойдут, ни хаски ни таксы .
Дога вырастить потяните материально? Но ему ходить надо много, хоть и не тянет.









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

MODELbER

Любитель собак
йорик подойдет









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Хаски подойдет.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Elizabeth

Любитель собак
кто ж тебя красть то будет? Собачку иметь надо однозначно. Как для компаньона. зол. ретривер. .хотя она по весу будет наравне с хозяйкой.)









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

NotBad

Любитель собак
возьми чихуахуа, они хорошо охраняют ...









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Chaya

Любитель собак
Вы наверное плохо себе представляете сколько силы у буля, стаффа, пита, стаф. буля и им подобных пород. Заводите собаку лёгкую по костяку и неконфликтную с другими собаками. Возьмите большого пуделя и будете довольны, универсальная собака. Я Вам советую не только, как проф. кинолог, но ещё и как владелец бультерьеров и пуделей.









-------------------------------------------

:)))))
 

Hot Pepper

Любитель собак
Умная (порода+воспитание) тянуть не станет, тем более сука. Мелкие не защитники, бойцовые-не самые умные. Как вариант -Нем. овчарка (сука), и умная и в обиду не даст.









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Всеми собаками надо заниматься. Чтобы пока они молодые с ними кинолог занимался. Тогда собака будет хорошим другом и хорошей охраной)

Хорошая и умная собака Лабрадор- собака компаньон) или Немецкая овчарка. Они хорошо поддаются дрессировки.











-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Wings

Любитель собак
Люди точно уже сошли сума, раз незнаете не пишите! Не равняйтесь на их окрас! 1)Хаски тянут так что ещё полетаете
2)Лабрадор тоже утащит неволнуйтесь и для охрнаы не пойдёт!
3) буля, стаффа, пита, стаф. буля как у же говорили силы у них немеренно
4)Золотой ретривер, он почти как Лабрадор Ретривер (лабрадор) тоже утащит, не думайте что они такие безобидные!
5)Я даже незнаю ково вам посоветывать) Я всё думою про таксу! Они если тянут то не сильно! Весёлые заводные ОХРАННИКИ хоть и не таких внушительных размеров но! Залаять и вчепится могут! Впринцепе как и все собаки!
Почитайте про породу Такса думою вам подойдёт!









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Я думаю Вам лучше подойдёт собака средних размеров. Такие как джек рассел терьер, таксы и т. д.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Millis

Любитель собак
Суку бульмастифа. Не особо то и тянут, довольно легко обучаются, вид имеют устрашающий. Но заниматься дрессировкой необходимо.









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 
Верх