Является ли подработкой дрессировка собак для гос служащего?

Bloodfist

Любитель собак
Если кто-то приодит домой, то собака (немецкая овчарка, 6 мес) начинает безостановочно лаять, не помогает ничего, успокоить невозможно. Я конечно понимаю, территория, надо защищать. Но как ей сказать: Успокойся, это свои? Ее ничем не отвлечешь, шерсть на холке поднимается, она как с ума сходит. Все команды впустую. Но так она делает только дома. На улице, когда в парке гуляем она нормально реагирует на людей. Не ластится, но и без агрессии, ей просто фиолетово. А значит она не агрессивная, а просто защищает территорию. Но как дать ей понять, что волноваться не о чем? Помогите пожалуйста, на дрессировку начнем водить на следующей неделе. Базовые команды типа ко мне, сидеть, лежать, фу знает и выполняет. Но не в случае, описанном выше.
 

Clarine

Любитель собак
Конечно, если вам за это платят деньги.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Surface

Любитель собак
Государственный служащий, помимо основной работы, может заниматься научной, педагогической либо преподавательской деятельностью (с разрешения руководителя, конечно) . На мой взгяд, дрессировка собак - это и есть педагогическая деятельность, так что ФЗ О государственной службе Вы не нарушаете...




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Enoch

Любитель собак
Наталья правильно ответила! Дрессировка собак - это коммерческая услуга, за которую платят деньги. Госслужащий может преподавать только по своему профилю образования.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 
Верх