Как адаптировать взрослое животное?

Ник88

Новичок
Друг уезжает на пмж в другую страну и собака остается. Предлагает мне ее забрать. А я в сомнениях. Так как собаке уже 4 года и есть у нее свои привычки. А я не знаю готов ли подстраиваться под них. Это не маленький щенок, где можно воспитать.
Стоит ли брать в таком возрасте пса?
 

Дашка

Новичок
Если запастись терпением, вниманием и любовью, то общий язык можно найти с любым животным. Поэтому тут будет зависеть очень многое от вас. То есть, если вы решите взять бедное животное, то оно это почувствует и спустя время общий язык вы сможете найти.
 

Рита35

Новичок
Подруга у меня взяла собаку взрослую с приюта. Долго они находили общий язык между собой, а потом все стало хорошо. Собака была довольно агрессивной первое время и приходил кинолог, чтобы помогать ее реабилитировать.
 

Oresana

Новичок
Блин, как мне жалко бывает таких животных. Потому что они уже имеют свои привычки и тут им придется меняться и подстраиваться под ситуацию. Да и еще какой новый хозяин попадется.
Если собака не избалована, то можете начать с ней постепенно находить общий язык. Что-то вкусное давать, показывать, что вы ее любите.
 

Ник88

Новичок
Подруга у меня взяла собаку взрослую с приюта. Долго они находили общий язык между собой, а потом все стало хорошо. Собака была довольно агрессивной первое время и приходил кинолог, чтобы помогать ее реабилитировать.
У меня нет времени на кинолога. Это нужно тогда все время проводить с животным. А я работаю и порой до позднего времени. Да и автомобиля нет, чтобы собаку возить к специалисту.
 
Верх