Как быстро собака учиться дрессировки? И с какого задания нужно начинать?

Yerteban

Любитель собак
Будет жить в частном доме. У нас в городе нету кинологов и дрессировочных площадок и это учтите. Кто больше подходит лабрадор или НО
 

Timmy

Любитель собак
Есть книги по дрессуре. А первые навыки Рядом и Ко мне. Подойдите к любому собачнику и он с радостью поделится с вами своими знаниями и даже поможет Очень хорошо, если рядом будет наглядное пособие









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Kelm

Любитель собак
Начинат с задания с мячиком - кидают его, побегут за ним немногие, меньше принесут, еще меньше отдадут.
Тех, кто отдал и целесообразно дрессировать.
Я сам начинал учить с простого задания- сидеть









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Shiftik

Любитель собак
Начинать нужно с похода на дрес площадку и разговора с инструктором. Самим неимея навыков дрессировки, лучше небратся, свои косяки прийдется исправлять у инструктора, но цена будет уже другая, да и времени уйдет больше.
Усвоение курса зависит от индивидуальности собаки и от вашего упорства.









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Обычно, если правильно все делать учится быстро. Главное не форсировать процесс, учить следующую команду после закрепления предыдущей, повторять пройденный материал. Не заниматься на сытый желудок, сначала дать размяться. Первые основные команды - ко мне, на место, фу или нельзя.
Лучше всего прочитать книгу по дрессировке. Следующий блок - рядом, сидеть, лежать, стоять.
Добиваться выполнения команды безоговорочно, но помнить, что щенок быстро устает и отвлекается, поэтому не доводить до того момента, когда он перестанет реагировать на команду. Не кричать, не злиться, не наказывать за неисполнение и обязательно поощрение в любой форме.
 
Верх