Как часто надо обрабатывать от блох?

Voronov

Любитель собак
Вообще информация на этот счет разница. Одни пишут, что раз в месяц, другие, что раз в три месяца. Так на чьей стороне правда? Как часто следует травить блох и какие препараты вы считаете наиболее эффективными?
 

Molecula

Любитель собак
От блох раз в месяц, а от глистов раз в три месяца - это правило, которое существует уже очень и очень давно. Из препаратов лично я пользуюсь стронгфолдом - он один из самых эффективных на сегодня.
 

Pups

Новичок
Лично я использую и капли, и специальный ошейник - так надежнее. Капли они защищают от того, чтобы блохи не жили на теле собаки, а ошейник отпугивает. То есть даже не запрыгивают на такого пса.
 

Korgi

Новичок
Странная логика с ошейником и каплями. Если ошейник отпугивает и блохи не садятся на собаку, какой смысл тогда от капель? По-моему вы малость сочиняете с механизмом действия.
 

Marinochka

Любитель собак
Так если и ошейник есть, все равно блохи будут прыгать. Другое дело, что селиться не будут, так как им запах не нравится и лучше ретироваться.
 

Maks

Новичок
Странная логика с ошейником и каплями. Если ошейник отпугивает и блохи не садятся на собаку, какой смысл тогда от капель? По-моему вы малость сочиняете с механизмом действия.
Ошейники, как правило, малоэффективны, по крайне мере действительно хороших я еще не встречал, хотя пробовал разные варианты. Я обрабатываю раз в 2-3 месяца, если не было встреч с другими собаками по крайне мере.
 
Верх