как должен выглядеть кабинет или комната собаководства ( дрессировки собак ) если можно с фото и как можно украсит его?

Vik

Любитель собак
Здравствуйте, снова обращаюсь к Вам, и снова по поводу щенка. С прошлой проблемой все утряслось. Теперь вся семья знает его новую кличку, а брат прекратил мучения над ним, но новые проблемы выявились. Я знаю и понимаю, что это щенок и пока он не подрастет он будет шкодить, но я боюсь следующего: Наши знакомые тоже взяли с улицы года три - четыре назад щенка, и он был еще меньше, чем наш. Сейчас у них здоровенный кобель, который вообще не слушается их. Он может укусить хозяина, и даже ребенка. Они кормят его выдвигая ему еду на расстоянии. Сейчас они охотно хотят его усыпить и взять себе нового. Я не хочу, что бы мой стал таким же диким, а для этого нужны дрессировки и время. За последние два дня он изрядно потрепал всем нам нервы: Погрыз кресло, начал из кошачьего лотка есть кошачье... Кусается. А сегодня, когда я пыталась поймать его с кошачьей какушкой в зубах, он меня сильно оцарапал. Спать на полу теперь не хочет (а у него все удобства есть: и подстилка, и игрушки). А еще, ночью спать не дает, и сегодня я с ним с пяти утра и до семи на улице тоскалась, приходилось через силу, ибо он уже не мог гулять. А сейчас он ни в какую на улицу не идет. Убегает под стол и там прячется. Я в интернете уже искала информацию, где - то пишут, что нужно и можно газетой по попе, не сильно щелкать по носу, брызгать водой, но также на некоторых сайтах пишут, что это не желательно делать вообще!
 

blood

Любитель собак
В виде чистой, огороженной площадки на свежем воздухе приличного размера, оснащенной необходимыми снарядами. Украшение необходимо людям, собакам оно по барабану









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Coirdana

Любитель собак
а смысл если там не дресс а человек который в этом не смыслит
нужно делать дела, а не украшать комнаты,









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

bloody throne

Любитель собак
Собакам не нужен украшенный кабинет, достаточно площадки на свежем воздухе.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 
Верх