Как думаете а собаке постоянно в ошейнике ходить не вредно?

Леночек

Любитель собак
Я имею ввиду фирмы. Понимаю, что у каждой собаки реакция разная, но хотелось бы узнать от тех, кто пользовался.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
вредно. снимайте дома.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

fin4eg

Любитель собак
нет, не затягивайте слишком









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Касейрон

Любитель собак
дома в целях безопасности я снимаю. а то мало ли, как рассказали про случай, что собака за ручку двери зацепилась и задохнулась, я не рискую. да и на выгуле часто снимаю, потому что вожу на рывковой цепочке, мало ли что случится. только чтобы снимать на выгуле надо полностью контролировать собаку, чтобы потом не приходилось обьявления о пропаже расклеивать.
 

fister

Любитель собак
Не полезно как минимум !
От ошейника вытирается шерсть на шее при постоянной носке .









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Cassells

Любитель собак
Мой пес однажды прыгнул на дверь будучи в ошейнике, зацепился за дверную ручку и сломал себе шею. . Трагедия страшная была, и это при том, что мы не оставляли его в ошейнике дома, в тот день он остался в ошейнике случайно.. .
А вообще, к моей маме на стрижку (она у меня грумер) приводили не один раз собак с которых ошейники вообще не снимаются, так вот под ошейником частенько бывают язвы, и запах от этих мест ужасный (там ведь преет все)
Один раз, в жару, под ошейником обнаружились опарыши, бррр, до сих пор не могу забыть этого зрелища.. . В общем, не мучайте собак, ошейник только для прогулки...









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Dukich

Любитель собак
Ну не то что вредно, просто шерсть вытирается на месте ошейника, да и собаки не очень удобно. Да и зачем он вам дома? Я для крупной собаки использую цепочку, кожаные вообще не нравятся: и шерсть портят и внешний вид собаки. Соответственно цепочка только на прогулке, дома без всяких ошейников собаки.









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Мурлыська

Любитель собак
Смотря какая собака-крупная всегда должна быть в ошейнике (лучше в цепочке) в целях безопастности-за него вы оттягивать будете. если вцепится в кого.
 

Arazil

Любитель собак
вот правда.. если пес крупный то если ошейник не затянут, можно оставить.. не затягивайте сильно на шее и пусть будет так как удобней для вас.









-------------------------------------------

)))
 
Верх