Как его приручить?

Лиса

Любитель собак
Кобель 4 месяца . Московская сторожевая .
Дома еще спокойный не резкий, и команды отлично выполняет . Как собираюсь с ним гулять, он уже у подъезда ерзается, команду сидеть не выполняет (мне нужно ему поводок на ошейник прицепить.)
Хочу научить команде рядом, что бы спускался в подъезде спокойно и на улице проще было гулять .
А он резкий, бегает постоянно, а если собаку увидит - то беги гори, успокаивается, но не сразу .
Хочу чтобы он кости и прочую парашу не ел с улицы, а все равно ест! Приходится из пасти прямо доставать . Собака раньше на улице жила . Еще воду грязную хлебает, хотя я перед прогулкой ему чистейшую воду даю! .
 

Dewar

Любитель собак
незнаю.. никогда не встречалась с такой проблемой.. погугли.. 0))




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Qaftep

Любитель собак
Кинолог вам в помощь, т. к. сами выдрессировать щенка не можете.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Holloway

Любитель собак
посади на поводок, а если начнёт пакостить говорифу должен привыкнуть




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Tanori

Любитель собак
Говоришь команду строго и если не слушает поводком по жопе.




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Овсянка

Любитель собак
Как с малолетства жил пёс, так и привык Бить ни в коем случае нельзя! Собаки злопамятны! Только время и терпение вам в помощь !
 

Lucifer

Любитель собак
как вы в квартире то будете с ним умещаться все таки пес большой будет, вот на счет побирательства на улице была похожая у меня ситуация, также изо рта вытаскивал всякую пакость само собой прошло у моего, повзрослел. и я с ним построже стал но никогда не бил, и ненужно бить собаку (не потому что они злопамятны, а просто это не хорошо, и ни к чему это не приведет)




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх