как можно ухаживать за собаками

Delicious Bun

Любитель собак
Мне сейчас 18 лет, планирую приобрести собаку через год, чтобы все подробно узнать о породе, подготовиться и не наделать ошибок в будущем и т. д. На момент покупки собаки будет 19 лет (+-). Мелкие породы собак не нравятся (до 25см) , планирую взять среднюю (до 50см) . Веду достаточно активный образ жизни.
ПРОЛГУЛКИ:
В будние дни смогу гулять с собакой около трёх часов в день (+-), в выходные дни, праздники смогу гулять до пяти часов в день, иногда больше. При необходимости, смогу обеспечить собаке ежедневные (если надо) велосипедные прогулки, до одного часа в день. Также, раз в неделю (иногда реже) выезд на берег реки: прогулка, бег по песку, если надо купание в реке.
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:
Живу одна, без родителей, в квартире (около 100кв. м) , живу далеко от родного дома (9 часов лета от Киева) , тут снега никогда нет. Летом температура достигает +35, зимой максимальная температура +3.
ПИТАНИЕ СОБАКИ:
Смогу кормить сухими кормами любого класса (позволяют финансы) , и смогу готовить собаке натуральную пищу, есть на это время.
УХОД ЗА СОБАКОЙ:
Есть на это время и деньги (стрижка, вычесывание, купание) . Смогу уделить время на уход за собакой, смогу стричь собаку в салонах, вычесывать, купать дома.
ОПЫТ В СОДЕРЖАНИИ СОБАК:
Никогда своих собак не было. Работала с чужими собаками (часто с мелками и средними породами) , был опыт работы в зоо-гостинице около трех месяцев (выгул и кормление собак) .
ЖЕЛАЕМАЯ СОБАКА:
Мне, если честно, ужасно не нравятся мелкие собаки, типа йорков, шпицев и слишком крупные собаки, что-то типа лабрадоров и маламутов. Мне нравятся средние (от 30 до 50 см в холке) , желательно добрые и ласковые, чтобы шерсти было меньше, или чтобы как у пуделя (не линяющая) , из-за того, что у меня аллергия не могу взять длинношерстную собаку. Очень нравится королевский пудель - по размеру средний (40-45см) , по уму не тупой, внешне симпотичный, хорошо дрессуре поддается.
Если же у моему образу жизни подходит королевский пудель, напишите пожалуйста, как часто и долго надо с ними гулять, как лучше кормить. Если не подходит, напишите пожалуйста породы, подходящие для меня. Всем заранее огромное спасибо.
 

Великий Вася

Любитель собак
1) не бейте
2)разговаривайте
3)Старайтесь понять
4)играйте
5)любите
6)уделяйте огромное количество времени
7)И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОСТО УВОЖАЙТЕ ЕЁ КАК САМОГО БЛИЗКОВО ЧЕЛОВЕКА.
 

Faugar

Любитель собак
расчесывать, гулять по 15 минут утром, днем, вечером.. . ну так вроде все:)
 

Netters

Любитель собак
Особенно гулять по 15 минут и все...









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
кармить паить выгуливать и любить









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 
Верх