Как найти на вязку собаку?

MrDumbaz

Любитель собак
У моей подруги боксёр,ему больше 2х лет и он ни разу не был с девочкой.Где найти ему боксёршу?
 

Saeteun

Любитель собак
А ему это сильно мешает? Он сам пожаловался? В принципе, это глубокое заблуждение, что кобелю во как! надо. В природе на самом деле только некоторая небольшая часть самцов получает доступ к самке (не только у собак) , а остальные так и живут все жизнь вприглядку. И на их здоровье это никак не влияет. Это - общее соображение. Теперь - частное. Имея кобеля, найти ему достойную пару очень тяжело, если только Вы не руководитель клуба или ее подруга. Искать самой?. . Что, ко всем владельцам боксерш подходить? Да и мало кто захочет связываться со щенками, особенно если Ваш кобель не известен и не именит. Владельцы сук могут дождаться и клубной вязки с гарантированной (и то не всегда) продажей щенков. Так что я бы не зацикливалась на поиске партнерши, а вот если где-нибудь на даче у сторожа попадется течная сука (пусть и дворняжка - Вам-то не все равно?) , можно и дать мальчику развлечься. Только тут тоже есть тонкости.. . У неразвязанного кобеля может ничего и не получиться. В общем, вязка - дело непростое. Не морочьте себе голову. Ваш мальчик и так проживет. Ну, а уж если что подвернется.. . Прочитала предыдущие сообщения. Тут профи Катя пишет что-то насчет сбесится. Так не слушайте ее. Это какие-то дворовые слухи, абсолютно ничего общего не имеющие с наукой кинология. Никто ни от чего не взбесится, просто до 2-2,5 лет вязать рано по физиологическим причинам (да и потомство может быть не ахти) , а после 6 лет (если только это не высококлассный кобель-производитель) просто смысла нет по тем же физиологическим причинам и из-за потомства. И еще - лучше ни разу, чем один раз за всю жизнь. Вот и решайте. Успехов!




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Wensel

Любитель собак
я думаю что стоит это делать через клуб или на форумах посвященой этой собаке
удаче в поисках
сильно не затягивай так как потом года через 2а этого делать не стоит вообще может всбеситься




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Pridemore

Любитель собак
можно обратится в любой клуб та точно помогут.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Truthdweller

Любитель собак
Поищите в Интернете адреса клубов и питомников боксеров. Наверняка, там найдется нужная инфо. А потом можно также посмотреть форумы любителей этой породы. Например есть такой сайт K9 (о служебном собаководстве) , и там очень много веток - по разным породам. Скорее всего, и по боксерам есть (я просто точно не знаю, поскольку боксерами не интересуюсь. Но судя по тому, сколько там разных веток, боксеры, наверно, должны быть)
 
Верх