Как найти самое эффективное лакомство для дрессировки собак ? *корма уже все перепробовали*

Akinozilkree

Любитель собак
Хочу обратиться к хозяевам доберманов.)
Ответите на пару вопросов?)
1. Стоит ли купировать уши и хвост? И почему?
2. Ладят ли с детьми? С незнакомыми людьми?
3. Насколько хорошо поддаются дрессировке?
4. Как вообще люди реагируют на вашу собаку?
5. Говорят, что с возрастом появляются проблемы в характере, это так? Как проявляются они?
6. Почему Вы приобрели именно эту породу? И оправдала она ваши ожидания?
7. Уживется ли в квартире при нагрузках?
8. С какими болезнями сталкиваются доберы чаще всего?
Фото вашего любимца в студию.))
Спасибо, что не пожалели время и ответили на вопросы.
 

Dijar

Любитель собак
Нарежь и высуши плавленный сыр. Удобно, не пачкает (почти), очень дёшево, и нравится собакам. Или специальные лакомства для собак.
В советское время - это вообще был единственный удобный вариант угощения :) Но даже его мало кто знал. Знакомые носили пакетики с нарезанным мясом (колбаса была дефицитом), пока я не сделал это эпохальное открытие :) Плавленный сырок дефицитом тогда не был. Дружба, кажется, и Орбита.
 

StackerMan

Любитель собак
Моему очень понравились отруби. Да и вообще, у моего пса проблем с лакомством нет, ест всё! ))









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Millis

Любитель собак
А вы ведите собаку на тренировку голодной, тогда её даже кусок огурца в радость будет.









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Моей Герде главное что нибудь
съесть ). Я давала маленькие нарезанные кусочки огурца и сушеный хлеб . Кусочки куриной грудки и кусочки филе рыбы . Кусочки яблока . И просто за хорошее слово, как * Гердуся, умница *)









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Может, он у Вас вообще не пищевик... Многие за игрушку готовы на все. А моим восточникам вообще ни еды, ни игрушек не надо во время занятий-им сам процесс доставляет удовольствие.
 

Ken

Любитель собак
Мой обожает сосиски с сыром. Я их только слегка надрезаю, чтобы сосиску в руке было видно и было удобно отламывать кусочки от нее. Но так же до дрессировки он сутки на голоде, поэтому его можно хоть опилками соблазнить)









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 
Верх