Как отучить собаку спать на кровати?

Pojilot

Любитель собак
Недавно у нас появилась немецкая овчарка, забрали её от соседа алкаша, который бил её и морил голодом. Ей уже около шести лет, в целом она послушная и очень умная, но когда мы с мужем ложимся спать - она сначала ложится на свою лежанку, а через какое-то время залезает к нам в ноги под одеяло, иногда вообще между нами. Кнутом понятно дело не научить собаку, да и не сторонник я этого. Но она не понимает. И прогоняли её, потом каждый раз когда она слезала - давали лакомство. На какое-то время перестала так делать, а потом все по кругу и уже ничего не помогает. Я в дрессуре не опытная, что посоветуете?
 

Angleton

Любитель собак
Да ничего тут не изменить. бить и прогонять - не вариант, сама сказала. Но я не вижу других методов. Просто закрываю дверь в комнату, а псина в другой находится.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Gyllensten

Любитель собак
Кнутом, говорите нельзя (место) строго и не пускаете. Собака есть собака, должна понимать, кто в доме хозяин. Одну ночь помучает, поплачет и привыкнет.









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Maryjo

Любитель собак
строже надо. что б понимала кто в доме хозяин (лидер, вожак).
не бить но словами.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Bernard

Любитель собак
Артура Наджаряна посмотрите/почитайте. У него отличные методики коррекции, и подобное у него тоже описано.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Geraldo

Любитель собак
Тупо закрывать дверь в спальню









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Christena

Любитель собак
уже ни как.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
К алкашу в постель не забиралась. Животные принимают в семью только после того как поспишь с ними ночь. Собака выражает Вам признательность и благодарность за то, что Вы приняли её в семью и ей, в этой семье, хорошо. Иначе она выразить не может. Самое интересное то, что она ночью не спит, а дремлет, охраняя Вас. Заботится. Попробуйте приучить её спать ВОЗЛЕ кровати, а не на ней.
 

Vokes

Любитель собак
Команду на место отрабатывайте. Без кнута не обойтись. До полусмерти, конечно, избивать незачем, но хотя бы спихнуть собаку или вовсе не дать ей залезать физически, стоит.









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 
Верх