Как отучить собаку справлять нужду в доме?

Дионея

Новичок
Корги, 10 месяцев. Уже с детства были "приколы", что она какое-то время после прогулки могла пописать дома, но скидывали на то, что ещё щенок, со временем уменьшилось количество раз как она это делала. Но пару месяцев назад ей сделали операцию на бёдрах, ходить толком не могла, ещё и шов на брюшке, по совету вета полторы недели её не выгуливали, пока она не поправилась. Естественно ходила по всем делам она дома, от пелёнки категорически отказывалась, поэтому все в разных местах на паркет. Прошло уже 2 месяца, гуляем с ней подолгу утром и вечером, и все равно нет-нет да пописает у меня комнате, а ночью может ещё и нагадить.
Пишу сюда, потому что советы из интернета по типу "когда собака находится в процессе, возьмите её на руки и отнесите на улицу" вообще не в кассу, т.к. У нас 5й этаж без лифта, а когда берёшь её на руки она не останавливается, плавали знаем. И весь паркет залить спреем анти-гадин я тоже не могу, потому что эта рыжая бестия с улыбкой на мосе справит нужду на мой диван.
Люблю её очень сильно, но не хочется мириться с лужами и ночными "подарками" :( посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать!
 

ve77er

Любитель собак
Не знаю как корги, у меня стафф 10 месяцев за еду родину продаст и я этим и воспользовался пока жили в квартире.

Когда ходил в туалет на улице, то поощрял вкусняшками. В итоге собака начала терпеть и ждать прогулок. Но полностью это проблему не решило. Когда собака одна дома, то все равно может пописать. Благо переехал в дом, пока ремонт не закончен и на полу линолеум.
 

BMV

Новичок
Кто-нибудь, ну подскажите, что делать. Щенку 7 месяцев. Не могу приучить какать на улице. Писать за вкусняшку получается, а какает сразу после прогулки на пеленку. Я пробовала ругать, а она смотрит и не понимает: все же сделала правильно ,как учили, на пеленку!!! Ну должен же быть какой-то способ!!!
 

Arlekin

Новичок
Кто-нибудь, ну подскажите, что делать. Щенку 7 месяцев. Не могу приучить какать на улице. Писать за вкусняшку получается, а какает сразу после прогулки на пеленку. Я пробовала ругать, а она смотрит и не понимает: все же сделала правильно ,как учили, на пеленку!!! Ну должен же быть какой-то способ!!!
А что здесь еще сделаешь, нужно так сказать "ловить момент" и взяв собаку в руки бежать на улицу (это может занять немало времени). Какого-то универсального способа здесь нет. Со временем питомец должен привыкнуть.
 

Arlekin

Новичок
хороший совет, только когда тебе за 60 и ты живешь на 7 этаже - бежать - проблематично:)
Ох... этой действительно проблема, не подумал об этом. В таких ситуациях обычно обрабатывают поверхность резко пахнущими веществами, в этих местах собака гадить перестает. Правда проблему это полностью не решает и кроме как соблюдать режим выгула и надеяться на результат посоветовать ничего не могу, к сожалению.
 

Gari4

Новичок
Соблюдать режим - единственная возможность приучить собаку делать своим дела вовремя, кормить в определенное время (за 30-40 минут до прогулки). Понимаю, что это приносит некоторые неудобства, но по другому никак.
 

Kapcher

Новичок
Даже представить трудно, насколько тяжело воспитывать собаку в квартире. Живу в частном доме, могу вывести собаку на улицу и оставить в гордом одиночестве (бегать по участку), а ведь в квартире так сделать практически невозможно... Думаю в вашем случае только дрессировка даст результаты.
 
Верх