Как перевоспитать маленького метиса?

Mariy_Kis

Любитель собак
ольно маленький и ему скоро 5 лет. Он однажды укусил моего младшего брата (1 год с половиной), кусал меня, когда я его учила командам и иногда он даже не слушает моих родителей. Я перечитала много статей о дрессировки и занятия с собакой, но когд мы гуляем он меня игнорит и смотрит в другие стороны, никогда на меня. Кормлю я его 2 раза в день, убираю за ним и так как его в дом не пускают за укус, который он зделал моему брату на руке, я иногда беру его к себе в комнату или иду на улицу посидеть и погладить его. Я хочу перевоспитать его, чтобы он научился уважать меня и слушаться, без помощи кинологов. Я пыталась заинтересовать его игрой, но он не обращает на меня внимания и когда я учу его команде сидеть, поднимая за поводок и прижимая его задницей к земли, он рычит и довольно нахально и сильно кусает меня за руку. Помогите мне, как заставить его меня слушать и правильно поводиться? Учитываю что каждый раз за не плохое поведение, я награждаю его сухим кормом и хвалю, но он как бы не радуеться.
 

Caddick

Любитель собак
Без кинолога, без опыта - никак.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

OmeN

Любитель собак
он себя чувствует вожаком в вашей стае.... а вы должны проявить немного грубости и жестокости.... только так... ищи а инете кинолога Цезаря по собакам...









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Kyle

Любитель собак
Вам не дрессура нужна, а воспитание и установление правильной иерархической структуры, где собака будет занимать низшую нишу, но не будет забитой и ненужной. Читайте не про дрессировку, а про воспитание, социализацию и ритуализацию. Это больше вам по теме.









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Zaidel

Любитель собак
5 лет это серьездно. Почему вы раньше до 1 года его никак не приучили??
Сейчас правда, только специалист сможет помочь.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 
Верх