Как помочь маленькому ежику?

Julietta

Любитель собак
Привет! Недавно нашла маленького ежика на дороге, накормила-напоила, сделала домик...У ежа добрый нрав, не кусается, и кажется даже улыбается во сне)) живу в просторной квартире, возможность ухода за ним имеется...дома живут собака и кошка, к ежу отнеслись хорошо. Стоит его отпустить или все же можно оставить его дома? Буду очень рада советам по уходу! Ежик величиной с кулак...может подождать пока он вырастет?и куда отпускать его?в лес?
 

Tanori

Любитель собак
Ничего он дома не умрет! Если согласны терпеть ночной топот и поскребушки, убирать фекалии - лучше оставить у себя. Зря вы его взяли, родители были где-то рядом. К сожалению, выпуск привыкших к неволе животных - ничто иное, как негуманное их убийство. Посмотрите, как долго и тепрпеливо возвращают таких зверей в природу специалисты ( см. , например, Рожденная свободной) и то - не всегда удачно.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Mitchell

Любитель собак
Он умрет дома проверено ((









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Reinier

Любитель собак
долг дома не держи
привыкнет









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Beazetus

Любитель собак
Вариант подождать пока вырастит и отпустить, отпадает! Он будет не приспособлен к жизни, так как вырос у вас в доме и в постоянном уходе за собой.. . Лучше отпустите там где нашли, ну не на дороге конечно, но ближе к той местности.... У нас например ежики живут в степи, не знаю как у вас...









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Malbine

Любитель собак
оставить на том же месте где нашли









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Maryjo

Любитель собак
если он был совсем маленький, когда вы его взяли, то лучше отдать в зоопарк. А если он у вас несколько дней живет : отпустите, где нашли. Еж- дикое животное. , быстро приспособится.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 
Верх