как построить площадку для собаки нашем городе ни одной площадки для дрессировки собак

EVYJOXACER

Любитель собак
Лабрадор-ретривер
Эта порода, выведенная в Канаде, считается универсальной благодаря устойчивой психике. Лабрадора можно использовать не только на охоте, но и как служебную собаку, как поводыря для слепых и помощника для инвалидов. Однако особой популярностью лабрадор-гуманист пользуется как домашний любимец. Он будет преданным и покладистым другом для любого члена семьи, сумеет подружиться с детьми и станет им нянькой. Правда, для малышей лабрадор может оказаться слишком энергичным, шумным, прыгучим. Среди других достоинств этого «человеколюбца» многие особо выделяют услужливость — постоянное желание чем-то угодить хозяевам. Лабрадоры-ретриверы умны, хорошо поддаются дрессировке, легко идут на контакт и любят знакомиться с новыми гостями.
 

Adriezan

Любитель собак
зайдите в местный собаководческий клуб, спросите у них о том есть ли место под площадку. Если нет то предложите им свою добровольную помощ по выбиванию места. Подойдите в местную администрацию и выдвиньте предложение по улучшению жизни граждан. Предложите им организовать место под площадку. Так-же можно подойти в военкоматы и спросить есть ли у них курсы кинологов и есть ли площадка. Им предложите организовать площадку и курсы (Для армии большое финансирование сейчас и им выгодно новые курсы для подготовки открыть для отчетности по улучшению подготовки ребят для срочной службы в армии) можете найти спонсора (если есть спонсор, то добиться разрешения будит проще и спонсору выгодно оформить это как благотворительность, налоги ему срежут)









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Janette

Любитель собак
если местные власти дадут добро, тогда и можно построить;)









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Marizar

Любитель собак
Вы имеете ввиду для Аджилити? Есть дача? Да там и стройте!)
 

Schlecht

Любитель собак
У нас тоже нет.
Мэр говорит, мол играйте и гуляйте на пустырях.









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Еленочка

Любитель собак
Согласуйте с местными властями, и если вам выделят участок - стройте на здоровье. Обнесите высоким сетчатым забором, поставьте снаряды : бум, лестницу, барьеры - глухой разборный и штакетник.
 

Ema

Любитель собак
По личному опыту могу сказать, что помощи от властей не дождетесь. Кучу отмазок найдут, но делать ни хрена они не станут. Только как коммерческий проект. В Вологде они оформляли в виде тендера через спорт-комитет. Если хотите найдите в ВК Артема Токаря из Вологды. Он всем этим занимался. Думаю не откажется, проконсультирует.









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 
Верх