Как повлияет кастрация на годовалого кобеля БШО

XEN

Любитель собак
Кобель БШО год и месяц, слишком зациклен на суках и собаках хоть и не развязан + мы с документами но переросток и не подлежим в выставочную и разводную карьеру следовательно яйца ему не нужны, хотела узнать, сейчас проходим ЗКС будет ли он так же охранять и станет ли спокойнее?
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Лучше удавить и не париться!




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Lea

Любитель собак
Хм... У меня тоже кобель БШО, 9 месяцев, у него нет вообще никакого интереса к сукам.. .
ЗКС в этом случае не поможет, охранять то научится, а вот не реагировать на сук.. .
ОКД - поможет, команда нельзя и ко мне особенно, или вы уже проходили?




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Bassil

Любитель собак
Кастрировали кобеля недавно, пока никаких изменений в поведении. С девочками дружит, с кобелями конкурирует и конфликтует, к собакам вообще несется сломя голову как и раньше. На даче участок охраняет как от собак так и от посторонних людей.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Trenton

Любитель собак
Не надо без острой нужды кастрировать, у меня самой кобель был охоч до сук в годовалом возрасте, потом прошло это)) ) Мальчик ваш же еще совсем юнец. Опыта никакого, интересов много. К 2-2,5 годам успокоится сам при условии регулярных нагрузок. А кастрация может отрицательно повлиять на здоровье.




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 
Верх