Как правильно обучить собаку катать чел-ка на санках? и какая нужна амуниция, можно ли к ошейнику или шлейка нужна

Rebook

Любитель собак
У меня нашлась шлейка она очень старая, и вродебы для собак. Подскажите как можно её сделать ит. д Ответьте сами или киньте сайт. Спасибо. Вот её фото незнаю как и что сделать, как зашить... Фото
 
Обязательно нужна специальная ездовая шлейка, а то сорвете спину собаке и повредите позвоночник.
Какой возраст собаке? Ранее года тяжести собаке таскать нельзя. И смотрите по её размеру -средняя собака может потянуть на санках только 3-4 летнего ребенка, не более.

Учат обычно вначале команде Хоп! или Вперед вдвоем-один зовет и бежит впереди (с лакомством), второй сзади (собака у него) не дает отвлекаться и вилять в стороны. Потом уже пристегивают пустые санки. Потом уже нагружают.
 

Beazetus

Любитель собак
Да вы че? ? К какому ошейнику?? ? Себе петлю набросьте на шею! Приятно?? ? Нужна упряжь специальная!









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Dukich

Любитель собак
для этих целей годятся лайки, насколько знаю я.. .
Не всякая собака повезет!









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

MrLololoshka

Любитель собак
Мы с ребенком катались на своей прет как танк здорово (доберманша) но у нас шлея в ошейнике собака задохнется думайте и о ней









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Stpaul

Любитель собак
Нужна шлейка ездовая и потяг. Купить можно на заказ поищите в интернете, мне сшили такую даже на шестикилограмовую собаку.









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
можно шлею надеть и сначяла штоб ктото ее звал и бежал с ней а ви должны сидеть и говорить команду (беже вперед) у меня лабрадор 7 мес он мення тянул очень быстро!!!!









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 
Верх