Как правильно рассчитать норму корма для собаки весом 30 кг?

fileGrus

Любитель собак
Нашел не дорогой корм для собак, производитель - Украина.
Судя по отзывам - большинство положительные. Что думаете про этот корм? Может кто пробовал давать собакам его?

В состав сухого корма для собак ТМ Мистер ГаФФ Мясное ассорти входят: мясо говядины и других животных; продукты переработки птицы и рыбы; злаковые продукты; только животные жиры; пищевые дрожжи; витамины, минералы, микро-и макроэлементы; Гарантированный анализ

Протеин — 27%, жир — 15%, клетчатка — 7%, кальций — 2,2%, фосфор — 1,3%, зола — 6%, влажность — не больше 10%, цинк — 180 мг/кг, медь — 15 мг/кг, витамин А — 12000 МЕ/кг, витамин D3 — 1100 МЕ/кг, витамин Е — 350 мг/кг.
 

Great_Politician

Любитель собак
Есть такая старая поговорка, относительно собак: собака должна после кормёжки оставаться немного голодной. Собственно, редко у какой собаки есть чувство насыщения.
Неплохая схема, по которой можно ориентироваться относительно веса ( а также того, следует добавлять пайку или нет).





-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Cандаль

Любитель собак
Пол бака




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Cava

Любитель собак
Забудьте про все эти нормы! Не может существовать каких то одинаковых порций. Даже для собак одинакового веса количество еды может быть совершенно разным . Ориентируйтесь на кондицию собаки, за короткое время научитесь регулировать количество корма.
А зачем кашей кормите собаку? Это совсем не подходящая еда для
хищника.
PS - у меня младшенькая, худая и мелкая, а порция у неё в три раза больше, чем у собаки, которая крупнее и толще её. Если обоих буду кормить одинаково, то младшая будет худой как велосипед, а старшая толстой как бочка.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Wensel

Любитель собак
30 кг умножаем на 30г мяса=900г мяса в сутки. А дальше смотрим по кондиции. Кашу едим сами, щенку можно немного вареной крупы давать в качестве наполнителя. Добавляем кисломолочные продукты, сырые овощи. Рубец тоже полезнее сырой.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх