Как правильно снимать видеосюжет на выставке собак в рингах, за кулисами и нужно ли разрешение на это?

Black_girl

Любитель собак
На выходных собираюсь на выставку, которая будет на стадионе проходить на травке. Я так понимаю, что вход свободный на выставку, платить не нужно, там будет куча собак разных пород и их хозяева, знакомые, зеваки. В рекламе заявленно 2 ринга, т.е. это будет разделение какое то ленточками наверное и 2 судьи.
Хочу записать видео передачу про выставку обзорную по некоторым породам и конкретно меня интересующие.

Нужны советы, как сделать все максимально красиво и где стоять, сидеть ли или бегать, вдалеке стоять снимая с увеличением?
 

Felks

Любитель собак
разрешение на это не нужно. Снимать собак лучше сидя на корточках или стоя на коленях. При съемке собак с верху они кажутся потом растянутыми и коротконогими.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

bekas

Любитель собак
я обычно стою в ринге с краю и снимаю всех собак в группе, иногда передвигаюсь, потому как куча народу впереди выстраивается)) )
можно и с увеличение попробовать, но тогда нужно будет дольше выбирать место и если камера нормальная, то можно попробовать!





-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
ну, если хозяева собак не возражают, снимайте. Ходить можно везде, кроме ринга, но нельзя никому мешать. Так же, нельзя гладить собак, приставать с расспросами перед самым рингом - и собаки и хозяева волнуются, некоторые эксперты запрещают фотографировать со вспышкой. Большинство собак, особенно крупные, массивные породы, нужно снимать несколько снизу, иначе будет не красиво.




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

lisavika

Любитель собак
в ринге стоять очень некорректно.... Многие судьи просят покинуть ринг, и это правильно. Зайти на территорию ринга можно только при награждении-тогда специально отводят время на фотографов. А так за рингом. В принципе при хорошей аппаратуре и руках получаются классные фотки.
 
Верх