как правильно выводить собаку!!!

Bernard

Любитель собак
всем привет! живу в деревне в тверской обл, пошла за грибами в лес с собакой ( метис немца и хаски), собаки 7 месяцев. нам попался на встречу егерь и стал на меня орать что я не имею право отпускать собаку с поводка в лесу, до ближайшей деревни более 5 км. собака прошла курс дрессировке и прекрасно меня слушается она в ошейнике поводок у меня в руке. сказал ещё увижу пристрелю без предупреждения!! что делать, кто прав?
 

Bubligam

Любитель собак
утром




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Rebook

Любитель собак
Шли его лесом! Будет еще тут указывать как тебе с собакой гулять! Не его это дело.
как хочешь так и гуляешь с ней




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

MasterJek

Любитель собак
Мда... У мужчины с головой не все в порядке, если он говорит правду... Мне кажется в любом случае лучше перестраховаться и водить собаку на поводке... Ее жизнь дороже. Так обычно говорят про животных, но: никто не знает, что у мужика в голове.




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Herb

Любитель собак
Егерь прав, раз он там есть значит есть и лесничество, со всеми вытекающими.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Bassil

Любитель собак
Я думаю что прав егерь. ведь в лесу могут быть и дикие животные. А вдруг ваша собака обучена тому, чтобы охотится на животных




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Dijar

Любитель собак
Егерь не прав. У нас запрещен вывод без поводка собак охотничьих пород. Ваша собака не охотничья, соответственно вы имеете полное право ее отпускать хоть для защиты, хоть на побегать. Пристрелить ваше животное он не имеет право, так как понесет наказание за порчу имущества (как мы помним, собака по нашим законам - имущество), еще и за причиненный вам моральный вред. Поэтому носим с собой телефон. Если появляется этот мужик - включаем камеру и требуем четко сформулировать суть претензий. Потом говорим, что не имеем права отпускать охотничьих собак, а ваш пес - метис немца и хаски, то есть служебной и ездовой собаки, то есть ни разу не охотник. Отсюда следует вывод, что егерь не прав, и в случае чего это видео вы можете продемонстрировать как доказательство необоснованности претензий.
 

Kravets

Любитель собак
Вам просто не повезло-- вы встретили дикого егеря). На выгул в лесу ещё не сочинили ( ни государственные, ни местные власти) правил для хозяев собак.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Burigrinn

Любитель собак
Лучше купите собаке поводок метров 5, так и животное защитите от егеря и себе спокойнее будет. Люди разные и что у них в голове никто не знает




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Cassells

Любитель собак
Намордник




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
а вы в курсе там никакой охранной зоны нет? Если есть то запрещено может быть простое нахождение в лесу с собакой. С любой.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Скорее всего егерь принял вашего пса за лайку-то бишь-охотничью собаку. А с ними действительно в это время в лес ходить нельзя




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 
Верх