Как приучить почти что взрослую собаку к туалету?

diiihaaaar

Новичок
Всем добрый день. Я тут новенькая, собака у меня тоже первая в моей самостоятельной жизни. Я перечитала очень много информации прежде чем покупать щенка, и думала, что знаю все. Собака породы французский бульдог, девочка, 7 месяцев. С самого появления ее в доме, начала обучать дисциплине, командам, социализации и личным границам. Она очень хорошо обучаемая, умная, знала с 2 месяцев порядка 5-6 команд, и то только потому, что я не могла придумать ей новые)) в общем, с интеллектом проблем у неё нет. В чем проблема: из названия понятно, что с туалетом. Как только можно стало ходить на улицу, мы стали выводить ее гулять, не составило проблем дождаться пока она пописает /покакает и похвалить. Дома тоже было 50/50. Потом я пошла на экстраординарное решение: купить ей гигантский лоток и чтобы она ходила в туалет дома: и для здоровья полезнее (не придётся долго терпеть до прогулки) и ей комфортнее в тепле ходить. Так думала я. при этом прогулки бы были безусловно, я бы их не убирала никуда. То есть туалет дома а прогулки по два три часа в день сохранялись бы. Но она ни в какую не хотела ходить в лоток дома, хотя мы занимались с кинологом с этой проблемой где то месяц. Нифига. Она лучше это делала на улице. Решила что пусть так. Будет ходить на улицу. Учили к туалету дома ее в 5 месяцев. Сейчас ей 7. Уже два месяца я учу ее к туалету на улице. Когда я за ней наблюдаю, она не ходит дома, терпит прекрасно до режима прогулки. Когда меня нет, она оставляет мелкие лужицы и каки по всему дому. Я уже не справляюсь, у меня истерика. Я и хвалю ее на улице, и угощения даю, и кликером в момент опорожнения на улице кликаю. За проделки дома строго ругаю, не трогаю ее никак. Но все равно это не даёт никакого результата. Единственное место где она не писает и не какает это кровать. Для неё это большая общая лежанка. Но я не могу все своё время наблюдать пока она на кровати и не дай бог не спрыгнет на пол, потому что если она спрыгнет - пойдёт в туалет. Причём она это никак не обозначает, не принюхивается, не копошится на одном месте, а просто идёт допустим к миске попить и потом раз - и садится писать.
и не надо пожалуйста писать что она ещё масенькая чтобы понять где туалет. Как выше я уже написала проблем с интеллектом никогда не было, на улице тоже хорошо социализирована. К 7 месяцам у многих (у большинства даже) собаки уже приучены к улице и делают дома дела только если плохо с желудком или если долго терпели. Гуляла в парке с какой то бабушкой, заговорили о туалете и я сказала что вот , в свои 7 месяцев мы ещё ходим дома. Она ТАК на меня посмотрела и сказала «да вы что!? Какой кошмар, у меня мопс уже с 5 месяцев перестал гадить дома», мне стало так стыдно и за себя и за собаку. Я понимаю что может быть проблема во мне, но я не знаю в чем. Пометка: проблем со здоровьем у неё нету, были у ветеринара. Сейчас мы выгуливаем ее по режиму, 12:00, 17:30, 00.30. Такой режим, потому что мне удобнее всего вставать не рано, а в 12 часов. И в интернете везде написано что собака спокойно может терпеть 12 часов (это максимум). И как раз между 12:10 вечера и 12.00 утра - 12 часов. В общем, никакие границы возможного я не перехожу. Да и писается она чаще всего в середине дня - до 5 и после 5. В инете везде написано мол просто хвалите собаку на улице, дома ругайте и будет вам счастье. Делаю все то же самое, и получаю груду какашек по всей квартире… Помогите пожалуйста советом, что предпринять, и от чего у неё такое поведение? Заранее всем спасибо за ваши ответы!
 
Последнее редактирование:

Алла

Новичок
Сочувствую вам. Я как никто другой понимаю, что на протяжении почти всего года убирать дома за собакой это можно с ума сойти. Возможно вашей собаке понадобится какое то время, чтобы отойти от прошлой психотравмы и снова начать ходить в туалет только на улицу. А вот со своей я не знаю даже что предпринять. Купила ей мягкий вольер , но пока меня нет дома она его дербанит, пока я есть дома, она может спокойно там спать. А ещё она научилась его переворачивать и писать в «окошко». Короче, хз как быть ((
Такое ощущение что у собачки вашей какой-то протест. Я представляю ваше состояние, мне за пару дней это уже надоело, а тут столько времени. Может попробовать пообщаться с другим кинологом.?кинолог кинологу рознь. Терпения вам ☺
 

Luneva

Новичок
А я и не знаю, чем помочь. У меня тойчик маленький. Ходит на пелёнку в одном месте. Приучали месяца два, наверное. После сна и после еды я стабильно высаживала ее на пелёнку и ждала, пока она сделает свои дела. Если получалось, то хвалила и давала лакомство. Со временем она как-то сама перестала ходить в неположенных местах.
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые руки". Специалисты предоставляют консультацию круглосуточно. Вот их официальный сайт - https://goodhands.vet

или Ютуб-канал - https://www.youtube....t70Q2IJGQFxvqUw
 

diiihaaaar

Новичок
Здравствуйте. Рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые руки". Специалисты предоставляют консультацию круглосуточно. Вот их официальный сайт - https://goodhands.vet

или Ютуб-канал - https://www.youtube....t70Q2IJGQFxvqUw
Спасибо большое, но я выше писала, что мы занимались с кинологом. Ничего не вышло. Пишу без негатива, но хочется спросить, чем именно мне помогут ещё одни консультации?
 

Алла

Новичок
Вот у нас тоже проблема такая, писаем дома, по большому на улице. Нам 1год. Выдерживает максимум 6 ч. Прошлые хозяева сказали что проблем с туалетом не было до тех пор пока не начали запрещать лежать на диване и быть в комнате вместе со всеми. Но у меня таких запретов нет, спит со мной. Что делать ума не приложу.
 

diiihaaaar

Новичок
Вот у нас тоже проблема такая, писаем дома, по большому на улице. Нам 1год. Выдерживает максимум 6 ч. Прошлые хозяева сказали что проблем с туалетом не было до тех пор пока не начали запрещать лежать на диване и быть в комнате вместе со всеми. Но у меня таких запретов нет, спит со мной. Что делать ума не приложу.
Сочувствую вам. Я как никто другой понимаю, что на протяжении почти всего года убирать дома за собакой это можно с ума сойти. Возможно вашей собаке понадобится какое то время, чтобы отойти от прошлой психотравмы и снова начать ходить в туалет только на улицу. А вот со своей я не знаю даже что предпринять. Купила ей мягкий вольер , но пока меня нет дома она его дербанит, пока я есть дома, она может спокойно там спать. А ещё она научилась его переворачивать и писать в «окошко». Короче, хз как быть ((
 

diiihaaaar

Новичок
Такое ощущение что у собачки вашей какой-то протест. Я представляю ваше состояние, мне за пару дней это уже надоело, а тут столько времени. Может попробовать пообщаться с другим кинологом.?кинолог кинологу рознь. Терпения вам ☺
Думаю что да, надо бы другого попробовать найти, только не знаю хороших. Я смотрела этого кинолога на профи ру, и у этой женщины были сотни хороших отзывов и оценка 5/5, и по итогу помочь она мне не смогла. И кстати, удачи вам тоже с вашей собачкой!
 
Верх