Как приучить щенка к ошейнику...?

jektes

Любитель собак
Недавно взяла себе щенка, но ему уже 2 месяца. к ошейнику не приучен. изначально не правильно его приучала, теперь ничего не помогает. когда одеваешь на него ошейник, кажется что он умирает, он застывает как стату, долго не двигается, а потом лежит и скулит.. . это нормально? или просто вредничает? или теперь боится?
 

Собака Злая

Любитель собак
Заманите его вкусняшкой (это может быть сыр или любимое лакомство) . Дайте щенку понюхать лакомство и, когда он заинтересуется, держите перед ним ошейник, а впереди ошейника вкусняшку. Так, чтобы он смог вкусняшку съесть, только если пройдёт мордой в ошейник. То есть.. . Вы держите лакомство перед его носом и, ближе к нему ошейник. Он проходит мордой в ошейник, тем самым съедая кусочек. Потом можно с ним поиграть, пусть забудет про ошейник и отвлечётся. Так надо делать, чтобы ошейник ассоциировался с приятным.
 

Brazell

Любитель собак
берешь сажаешь его на поводок выходишь нка улицу и гуляешь- пусть тащится пищит скулит- один хрен его это будет раздражать и в 1 прекрасный момент он пойдет, когда поймет что так лучше)









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Sherrell

Любитель собак
вредничает тупо оденьте и не снимайте неделю - привыкнет









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Makelv

Любитель собак
Боится! Может, ошейник слишком большой и тяжелый! Купите ему, легки, ошейник, из нейлона например!









-------------------------------------------

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Gold song

Любитель собак
Ему не УЖЕ, а ЕЩЕ два месяца, это совсем кроха, и приучить его к чему угодно не составит труда. Я бы на вашем месте сделала перерыв в пару недель, чтобы он забыл, что это такое, а потом начала снова. Надевайте на щенка ошейник в такой момент, когда он чем-то очень увлечен, и не давайте зацикливаться на ошейнике, отвлекайте, играйте с ним, угостите вкусняшкой. Привыкнет, никуда не денется. Разумеется, ошейник должен подходить по размеру, быть удобным и не слишком туго застегнутым (между шеей и ошейником должен свободно проходить палец) . И еще: не нужно, чтобы собака находилась в ошейнике постоянно. Надевайте минут на 10, не больше. Со временем (когда начнете выгул) она должна привыкнуть к тому, что ошейник - это сигнал к прогулке.









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 
Верх