Как приучить собаку к ринговке?

Brave Hero

Любитель собак
Здравствуйте. У меня щенок породы чихуахуа, 4 месяца. Помню, перед первой прогулкой, в 2,5 месяца приучали щенка к ошейнику и поводку дома. Щенку дико не нравилось, она пряталась в свой домик и не выходила. И так до сих пор ведет себя дома. А на улице все отлично. Теперь приучаю к ринговке, собака выставочная, хотелось бы учавствовать на выставках. Дома на ринговке стоит как вкопанная, даже на вкусняшки не реагирует, а на улице бегает за мной спокойно. Не знаю даже, что делать. Подскажите, что делать.
 

Magallon

Любитель собак
надо было раньше, что ж вы.. во-первых - дайте познакомиться с ринговкой. во-вторых: никогда не ругайте/повышайте голос/выказывайте недовольство когда собака даже просто возле ринговки. в когда он рядом с ней - потом в ней - давайте вкусняхи, поднося ринговку к морде если она не одета. и никакого насилия - никуда не спешите.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

jektes

Любитель собак
терпения вам, главное не дергайте собаку, не повышайте голос и не меняйте тон.
постепенно привыкнет, каждый день давайте собаке ринговку нюхать, знакомиться с ней, хвалите собаку когда оденете




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 
Верх