Как приучить?

ottorvish

Любитель собак
Как приучить кота ходить на поводке за мной? А то один бегает как собака, наоборот мне за ним нужно бегать. А второй вообще по дороге не ходит.. .
На ответ типа зачем вообще с котом гулять? ! Не мучайте животное Получите ответ. Мои коты гулять любят. У дверей сидят и шлейки мне притаскивают. И британцам гулять нужно! ! Это крупные и толстые коты. И если он проведет всю жизнь дома на подушке, могут появится болезни суставов.
 

Doombreaker

Любитель собак
думаю также как и собак, только с кошкам подольше приучать придется, ведь они привыкли гулять где хочу и сам по себе. на короткий поводок и рядом, пусть брыкается, продолжайте с невозмутимым лицом идти, или слегка одергивать, кошке одергивание не нравится, она не станет вас на это провоцировать, если у вас не законченные вредины конечно же. затем погуляли и опять на коротком, например, от дома до парка рядом, шагом, в парке побегали на длинном, обратно шагом, привыкнут, терпения наберитесь, ну и настойчивей будьте. удачи!
p/s да, если будет получатся у котяр делать то, что вам нужно, не забывайте поощерять кошек-погладить или вкусняшку дать.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

StackerMan

Любитель собак
Методом кнута и пряника)))









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Zuluktilar

Любитель собак
Может вы хотите чтобы он за палкой бегал и собачи команды выполнял?))
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Это же кот - он сам посебе, он должен очень любить свою хозяйку, чтобы за ней ходить. Например они ходят за хозяевами - когда голодные.
 

Pridemore

Любитель собак
Собственным прмером









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Influential

Любитель собак
Хорошо поможет электрошоковый ошейник. Кошка не поймёт, что источник неприятных ощущений Вы, и отношения с ней не испортятся.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Kravets

Любитель собак
постепенно приучите ходить в ошейнике, пристегивайте поводок и носите его на руках отпуская на короткое время приэтом лаская и давая не большие кусочки лакомст. постепенно увеличивая прогулки лапками. удачи!!!









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 
Верх