Как щенка приучить к поводку и ошейнику? Одеваешь,он обижается и забивается мне стол

Goldmaster

Любитель собак
Год назад нашли щенка . Был с ошейником . Подавали объявление в Потеряшки - никто не откликнулся . Есть профессионалы? Породистый или нет ?
 

Dalalhala

Любитель собак
Когда надели -обязательно угостите вкусняшкой и похвалите. Потом сняли. Через пол-часа снова надели.
Вы, наверное, сразу дергать его начали за поводок -он испугался.









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Aldo

Любитель собак
Не приучай. Лучше пускай без поводка ходит. У меня тоже не любит поводок. Раньше, када маелнький был я ему одевал поводок, а он останавливался и стоял на месте.. . Не приучай. Попробуй так сначала









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

ATOMY

Любитель собак
Есть не ошейники а:
Может так ему будет удобно. У нас спесик так с самого начала ходит. И не вываливается))))









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Escovedo

Любитель собак
Сначала ему ошейник оденьте он повыпендривается и привыкнет! Потом и поводок через время если грызть будет то купите такой поводок с цепочкой он ее не сможет погрызть и привыкнет сразу! Я своего щенка так же приучала!









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Natius

Любитель собак
Поводок и ошейник (шлейка, Халти) обязательны! Но приучать к ним надо постепенно. Одели-сняли. Одели-дали вкусняшку-сняли. Спрятался под стол-не делайте ничего! Не вытаскивайте, не ругайте, не успокаивайте! Ничего! ВЕЧНО сидеть под столом НЕВОЗМОЖНО! Сам вылезет. Как вылез-похвалили, угостили. Попробуйте вовлечь его в игру, пока он в ошейнике-пусть побегает за мячиком. И так постепенно приучайте к ошейнику и поводку.
 

Zaidel

Любитель собак
купите собаке учебный ошейник, чтобы был не крепко надет, просто болтающийся, рублей 15 стоит. так привыкнет к ошейнику, потом по дому ходите на поводке, ну и приучится постепенно. я так своего приучила. а шлейка, кстати, хороший вариант.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
дайте ему сначала обнюхать, а в остольном я согласна с Ириной орловой!
Кирилл Цветков, как это не приучать, а если сбежит, а если собака шоу класса, то это даже необходимость!
можно сначала, ошейник от блох дать, он просто так, одели, привыкнет, а потом и нормальный одеть можено!!!!)))









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 
Верх