Как сделать так чтоб собака больше не убегала от меня?

Matrix puma

Любитель собак
Я уже не знаю что делать. Из за её дурной привычки вытекать из шлейки я сегодня за ней пол дня по району бегала, но что самое обидное она проникла на частную территорию и не хотела её покидать. Пришлось мне лезть за ней. Там мы ещё несколько кругов сделали пока она не сдалась. Со стороны это выглядело очень глупо и наверное даже смешно, но только не мне. Я уже на грани и подумываю об отказе от неё. Я знаю что так думать нельзя, но эти издевки с её стороны, толкают меня именно на такие мысли.
 

Boner

Любитель собак
1 Сменить шлейку на ошейник. 2 Команда Ко мне
Прием: Подход к дрессировщику

Цель приема:
Выработать у собаки стойкий навык безотказного подхода к дрессировщику по команде и жесту с любого расстояния и положения.

Условные раздражители - команда «Ко мне» и жест - резкое опускание на бедро предварительно поднятой вверх правой руки.

Безусловные раздражители – пищевой и подтягивание собаки к себе (за поводок).

Методы и техника построения приема:
В первые дни построение приема начинается со свободного положения собаки. Дрессировщик, гуляя с собакой и стараясь быть не замеченным ею, отходит назад на длину длинного поводка. Затем называет ее кличку и громко с поощряющей интонацией подает команду «Ко мне», показывая приготовленное заранее лакомство. Затем снова подает команду «Ко мне, Хорошо». И потихоньку начинает отодвигаться от собаки при этом к ней лицом. Как только собака подойдет, дрессировщик отдает ей лакомство, поглаживает и дает поощрительную команду «Хорошо, Ко мне». Все эти команды произносятся в ласковой поощряющей интонации.

Для того чтобы собака приучилась садится напротив (пригодится при апортировке предмета) дрессировщика (при подходе), дрессировщик делает встречное движение к собаке, когда она находится на расстоянии от него 1 метра.

В дальнейшем, когда навык будет отработан команда «Хорошо» и дача лакомства производятся, после того как собака подойдет к дрессировщику. После того, когда собака научилась подходить к дрессировщику на поводке и по команде, переходят к отработке на жест.

Техника выполнения жеста:
Дрессировщик, назвав кличку собаки, одновременно подает команду и жест. При подходе собаки дрессировщик быстро берет поводок в левую руку, проносит его сзади, тем самым, заставляя собаку обойти его и по команде «Рядом, Сидеть» сажает ее к левой ноге.

Навык закреплен, если собака с любого расстояния, в любое время, при наличии различных раздражителей, по первой команде и жесту быстро подбегает к дрессировщику, обегает его с правой стороны и садится к его левой ноге.

Частые ошибки:

Произнесение команды Ко мне с угрожающей интонацией;

Слишком резкий рывок поводка;

Наказание собаки, подошедшей к дрессировщику.









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Marcel

Любитель собак
Выгуливайте на ошейнике и отрабатывайте команду ко мне.









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Natius

Любитель собак
Отшлёпай) А по сути, попробуй дрессировку, думаю должно помочь.
 

Chuck

Любитель собак
нужен дрессировщик









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Hot wind

Любитель собак
ошейник-полуудавка или простой, но правильно застегнутый и дрессировка.









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Jose

Любитель собак
Идите с собакой на дрессировочную площадку и занимайтесь дрессировкой, чтобы управлять собакой командами, а не поводком.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Don

Любитель собак
кроме курса дрессировки вас ничего не спасет









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Pridemore

Любитель собак
Верх