Как скорректировать поведение у взрослой чихуахуа

EVYJOXACER

Любитель собак
Взяла взрослую девочку из питомника, девочка жила в клетке и рожала детенышей. потом стала ненужна по каким то причинам и ее отдали на пристройство, где я ее собственно и купила, как вторую собаку в семью. У меня уже есть чихуахуа.

С чем столкнулась:
1. Ребенок совсем не знает пеленки, делает свои дела где угодно.
2.Постоянно ходит взад в перед или крутиться по кругу. как будто она находится в замкнутом пространстве, хотя комната большая.
3. Вздрагивает от каждого шороха.
4. Не знает шлейки вообще боится ее, гулять соответственно тоже не приучена.
5. Пытается постоянно выйти на первый план отталкивая от нас вторую собаку.
6. Просыпается в пять утра и пытается играть со второй собакой тем самым поднимая всех домочадцев шумом.
Малышка очень хорошая, ласковая, добрая и красивая, поэтому нужен совет как ее социализировать , справится с ее стрессом и вредными повадками.
 

Surface

Любитель собак
Смириться? Ни в коем случае.... Все исправимо. Конечно придется потерпеть какое-то время пока будет проходить процесс перестройки. Я бы начал с длительных прогулок. Но это должны быть не те прогулки, когда хозяин стоит на месте а его собачки бегают по парку. Это должны быть действительно физически активные прогулки, по городу, по лесу, по парку. Когда намотав за день 5-10-15км, не думаю что у нее будет большое желание начать в 5 утра возню какую либо. Это приучит собачку к отдыху дома. Игры на улице, а дом для отдыха. Собачку надо так же социализировать. Можно брать ее с собой на рынок. В выходные дни, когда там много народа. На различные мероприятия которые проходят в Вашем городе. Да поначалу стресс, но это не так страшно. И еще один совет. Понимаю, собачки конечно декоративные, но это собаки. А любой собаке нужна дрессировка. Найдите порядочного, хорошего инструктора. И пусть он займет вашу собаку всместе с вами. Вот увидите.. результат будет на лицо.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Hortense

Любитель собак
смиритесь




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Durex

Любитель собак
ветеренарную клинику.. . а также начните дресеровать.. . каждое жывотное даже в глубокой старости можно начать дресировать




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Mcgeady

Любитель собак
Да уж! Бывшим хозяевам ноги повыдёргивать!!! .

1) Приучать к пелёнке придётся с нуля. Ограничить пространство одной комнатой и застелить всё пелёнками, когда начнёт на них ходить, то начнёте убирать по одной пелёнке, останется одна, её постепенно передвинете в нужное место.

2) Как только начинает ходить по кругу - предлагайте ей поиграть, погладьте, почешите животик, одним словом - отвлекайте от этого. Со временем у собаки это пройдёт. Она просто не умеет по другому двигаться.

3) Если вздрагивает, то в этот момент не успокаивайте собаку, не гладьте её, не закрепляйте нежелательное поведение.

4) Одевайте шлейку перед выходом на улицу. На улице поставьте её на землю в тихом месте, поначалу не тяните её и не понукайте, не жалейте её, просто постойте рядом спокойно. Собака оглядится, успокоится и начнёт гулять.

5) На счёт этого пункта - ну хочется ей внимания, тут уж по обстоятельствам смотрите.

6) Большинство собак просыпаются ни свет ни заря. Но со временем, когда полностью освоится, собака начнёт подстраиваться под хозяев. Её можно понять - всю жизнь просидеть в клетке, а тут вдруг свобода. Она просто ещё не знает как надо себя вести, но это поправимо. Главное Вам набраться терпения и объяснить собаке правила.






-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Kyle

Любитель собак
1. если видите, что собаки собирается сделать лужу, хватайте и несите на пеленку. когда пописает на пеленку, поощрите. пеленку лучше не мыть, чтобы оставался запах, и собака смогла в следующий раз определить по нему место туалета.
3. если ваша собака боится, к примеру, зонта, то вы должны подойти к зонту первой и потрогать его. она увидит, что ничего ужасного с вами не случилось и вскоре перестанет его бояться. также и с другими вещами, которых она боится. если это мусорный мешок на улице, то можете просто наступить на него ногой и потоптать. никогда не жалейте свою собаку, когда видите, что та боится.
4. она любит гулять? одевайте шлейку только перед улицей, чтобы она ассоциировалась у собаки с чем-то приятным.
5. не обращайте на нее внимание и продолжайте гладить вторую собаку. она должна понять, что ВЫ хозяин и только ВЫ решаете, кого вам гладить, а кого нет.
6. наказывать, наказывать и еще раз наказывать. мой получил пару раз по шее, теперь сидит молча.
а вообще, лучше посмотреть видеокурс Дона Салливана, в нем очень много полезного и есть ответы на все ваши вопросы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]





-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 
Верх