Как справиться с болью потерей и завести новую собаку?

Lucky Ma

Любитель собак
Месяц уже как нет моей любимой собаки, а я всё никак не успокоюсь.. .
Дело в том, что без животных я никак не могу, оно у меня должно быть, но я прекрасно понимаю, что новую собаку буду постоянно сравнивать с умершей и буду пытаться найти сходства, но не полюблю её как нового члена семьи.. .
Может ещё подождать? Не знаю, что посоветуете?
 

Bragas

Любитель собак
Заведи кота/кошку. Что горевать то бесссмысленно? Всё живое рождается и умирает, этот процесс не останосить. Чего ждать не ждать? Заводи и ухажиай за следующим питомцем и будет тебе радость, просто принимай как должное, что они живут меньше нас вот и всё.

У моих хнакомых не так давно умерла кошка, которая была мамкой моего кота, прожила 16 лет, вполне достойно и они заранее себе оставили её одного котёнка, так как понималИ, что её время подходит к концу, что поделать.











-------------------------------------------

Такса
 

lisavika

Любитель собак
если не полюбите, тогда не заводите с таким настроем

ждите когда будите готовы полюбить
 

MeXaHuK

Любитель собак
как это не полюбите? увы, умершая собака к вам не вернётся, заведите новую и постарайтесь отвлечься. это же не конец жизни, в конце концов.









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
искренне сочувствую. У меня два месяца назад пес умер, тоже не могу успокоиться, хотя уже три недели щенок дома живет. Заведите собаку другой породы, чтобы не сравнивать.









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Theim

Любитель собак
Мой любимый пёс умер от болезни (в возрасте двух лет) 6 марта 2012 года. Очень плохо было без него, я без собаки жить не могла вообще.. . настолько привыкла к нему и тут.. . А 31 марта того же года в нашем доме появилась другая собака, полная противоположность моего пёсика. Я не сравнивала их никогда, они разные. Если вам плохо без собаки, заведите другую, она не даст вам сильно грустить.. . Я знаю, это очень больно - терять любимцев, я до сих пор скучаю по своему мальчику. Сейчас моей собаке 2 года и я очень люблю её. Если вам плохо без животных, не нужно ждать! Вы ведь всё равно не забудете свою собаку, а просто сидеть и мучиться тоже не хорошо...









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Gyllensten

Любитель собак
кошку не заводите только собаку. кошки не так преданны хотя тоже любят хозяев









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Ken

Любитель собак
Лапа моя, лапа,
Носа моя носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь верить!
Чуда моя чуда,
Рада моя рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом,
Хочешь про снег сказку?
Только живи, песа!
Р. Рождественский
У меня за 20 лет третья собака. Тоже боялась сравнивать. Ничего не бойтесь, просто любите.









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Vanderen

Любитель собак
Заводите другую. Я сравнивала, первая все равно остается самой любимой, ну и что собаку которая у меня сейчас я все равно очень люблю. Заведете и станет легче, проверено на себе.









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 
Верх