Как стричь когти собаке, если она начинает кусаться и боится ножницы?

OwerFan

Любитель собак
Собаке 3 года. так получилось. что за собакой не ухаживали и не воспитывали. Можно ли её воспитать в три года? Порода - Джек Рассел Терьер.
Жалко собачку (

Она вообще ничего не знает.. . даже улицу редко видела.

Есть ли шанс её перевоспитать и перевести в хороший вид?

И можно видео, а то с собаками впервые.
 

Sauger

Любитель собак
Погуглите Переводчик с собачьего - отличная передача, причем не только для новичков. Смотреть можно с любого сезона.
Шанс есть всегда. А когти будут сами стачиваться, если чаще гулять по асфальту (хотя 5й палец на задних лапах, если не купирован, может и не стачиваться - коварный палец :))
Обычными ножницами не получится, можно в зоомагазине купить специальные кусачки. Или просто пользоваться услугами вета.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Brawield

Любитель собак
Для начала отвезти собаку к ветеринару и подстричь когти. Потому что сами вы не умеете этого делать даже на спокойной собаке, а на такой нервической тем более зарежете сосуды. Затем обратиться с этим инвалидом к кинологу, специализирующемуся на коррекции поведения. У собаки явно закрепившиеся проблемы в поведении, если она даже улицу редко видела, кусается, боится и вообще ведёт себя ненормально.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Овсянка

Любитель собак
3 г-много... собаку можно запеленать. лапки по одной вытаскивать и стричь. много не состригите! коготь у собак длинный должен быть. а лучше в собачий салон отвезти-там профи все сделают. и найти зоопсихолога. специалист даст конкретные рекомендации по конкретной проблемной собаке. удачи!
 

Caddick

Любитель собак
ельно, жаль собачку (((порода очень подвижная, весёлая и жизнерадостная и если за три года редко видела улицу, то может быть нарушена психика (((Постарайтесь больше гулять, бегать, играть, чтобы вернуть доверие собачки к людям и тогда подружитесь окончательно))) Эта порода очень привязывается к хозяину и никого не боится)))




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Coirdana

Любитель собак
Почаще водите ее гулять в людные места, желательно не в одно и тоже, а в разные. Когда видите испуг, присаживайтесь рядом, гладьте и говорите с ней. Собаки воспринимают интонацию голоса, пользуйтесь этим. Заинтересованность это поскуливание своеобразное, значит говорите ммм, как интерееееесно, мм, как здооооорово изображая восторг. Если что-то заинтересует, не отдергивайте, переходите на радость. Когда они радостны, повизгивают. Вот воспроизводя такую интонацию как
раз и говорите, ой как хорошо, ой какая ты молодец, ой ты умничка. И вот
это ОЙ как раз повизгивание. Она будет воспринимать со временем моменты
которые пугают, спокойнее, раз хозяин радуется им. Не мешайте обнюхивать людей, особенно когда они уже прошли. Шлейф запаха интересен и не опасен. Поощряйте опять же голосом когда ловит этот шлейф. Ко мне часто приезжают собачки с приютов на социализацию, мы вот так трудимся. Работает на отлично.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Fladger

Любитель собак
Для того, чтобы собака не потравмировала человека, который ей будет обрезать ногти, нужно надеть намордник и хорошо зафиксировать собаку, т. е. держать крепко. А вообще собаку перевоспитать можно, заботой и лаской.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Forceshaper

Любитель собак
Учиться никогда не поздно. Перевоспитаете, если постараетесь.




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 
Верх