Как тренировать собаку со шлейкой?

Ezequiel

Любитель собак
Купили для собаки шлейку и хотели, чтобы она медленным шагом тащила колесо, но она бежит, а значит той нагрузки не создаётся. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы она не бежала, а шла с колесом? Заранее спасибо!!!
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Нагрузите колесо мешком песка в 50 кило




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Вместо колеса - плуг




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Jamar

Любитель собак
Ну, во-первых, шлейка должна быть специальная для вейтпуллинга, во-вторых, так вы скорее угробите ей суставы и позвоночник, чем что-то там ей разовьете, в-третьих, нагрузка подбирается в соответствии с возрастом собаки, ее породой и кондицией, а не потому, что у кого-то там подсмотрели




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Tanori

Любитель собак
Нагуливать собаку надо, со своим алабаем и немкой за прогулку проходим 8-9 км. с заходом на поле/озеро. И ничего на них не навешиваю, ненужно им это абсолютно.
Раскачивать собаку грузами удел лентяев и беда собаке, мое мнение.




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

irkutsk

Любитель собак
Я тут недавно получила прямое задание от инструктора понемногу нагружать свою собаку, поскольку ей лениво таскать жесткий рукав в пасти.
Озадачившись этим вопросом, от породников узнала, что прежде, чем включать в тренировки любого рода неестественные нагрузки (не свободный бег за мячом, ходьбу на поводке или плавание), следует проверить собаку у кардиолога. Для пса с глубоко заныканными проблемами таскание колеса может запустить обратный отсчет.
 

Dancing beaver

Любитель собак
И я ничем не нагружаю своего овчароида. Летом гулять в сопки ходим часов на пять-шесть. Зато в такой форме всё лето и осень ходит, ммм!... Никаких колёс не надо!




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Великий Вася

Любитель собак
Я так и не понял, САО и КО у вас, или их метис, однако, как владелец не менее крупной собаки, должен сказать, что идея таскать шины на шлейке - глупая, с точки зрения не учета последствий и нулевого результата. Как и моя собака, у вас молосс (или 2), зачем вам проблемы с суставами в будущем, если пока их нет. Кроме того, это ничего собаке не даст.
 
Верх