Как уговорить родителей купить собаку ?

Еленочка

Любитель собак
Всем привет! Помогите - как мне уговорить маму и папу купить собаку ?!
Мне 11 лет, учусь я на 4 и 5, помогая по дому только тогда, когда меня просят помочь. Убираюсь раз в неделю в своей комнате, за собой мою посуду. Когда мне нужно я могу встать и встать рано, вот например когда я была в деревне, мне нужно было почти каждый день вставать в пять. Гулять мне нету с кем, друзья живут от меня далеко, а во дворе гуляют только дети 7 лет! Мне с ними не интересно. Друзья ко мне приходят только выходным.
Родители мне не покупают собаку, потому, что думают что все заботы о собаки свалятся на них. Но это не так, я буду ухаживать за собакой, после прогулки мыть ей лапы, кормить её и делать всё что нужно. Дома у меня живёт попугай и крыска, но крыска уже не совсем молодая так что я думаю, что её через какое то время у нас её уже не будет*)) за попугайчиком ухаживаем мы вместе с мамой, а за крыскою ухаживаю сама.
Мне хочется собаку не маленькую и не
большую ( так как большую мне точно не купят ) , мне хочется собаку среднего размера. Я сама накопила денег на собаку, что бы её купить, но родители не в какую, особенно папа !
Прошу вас помогите мне !
 

Enoch

Любитель собак
Я об том задумываюсь уже 16 лет...




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Mccarter

Любитель собак
хорошо хоть не заставить как вчера дети спрашивали в этой категории ))
уговаривайте, толко учтите это ваша собака и вы за ней следите )!




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Brainfucker

Любитель собак
если смерть крысы уже вызывает у тебя улыбку, то о собаке думать рано. Подожди, когда будет лет 14-15 тогда и проси собаку, а в 11 лет ты ещё не можешь отвечать за свои поступки, воспитывать собаку тоже не сможешь, гулять тебе через неделю будет лень, убирать за ней вряд ли будешь. Согласна с твоими родителями.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Anison

Любитель собак
Попросите карманную породу- карликовую. Ее можно приучить к лотку или пеленку как кошку и проблем меньше, но выгуливать хотя бы иногда все равно придется.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Леночек

Любитель собак
Собака - это тот же ребенок, за которым нужен будет глаз да глаз.
По мимо ухода за собакой, нужно еще обучение, деньги на питание, на ветклиники. Я думаю, что твои родители не готовы и ты не готова брать такую ответственность. Тебе нужно просто набраться терпения и подождать.

Тем более у тебя есть крыса и попугай. Ухаживай за ними. А со временим приобретешь собаку.
 

Santi

Любитель собак
Просто в каждый день говорите о собаке, ну типа Ой какой прикольный Как было бы круто если у меня была б собака смотрите канал с животными (AnimalPlanet) в компе на рабочем столе главную фотку поставьте с собакой (породу которую хочешь, я ты посоветовала Бигля) и т д .

НО УЧТИ что собака пахнет собакой, сколько ее не мой и не пшикай духами все равно в доме вонять собакой будет. У меня 2 собаки но я живу на дому на земле и у меня двери всегда открыты и дом проветривается. И от собак или вообще от животных в доме ты можешь иметь болезни. Собака может быть здорова, но она носитель какой то болезни. У меня на пример был Демодекс (это чешутся глаза из за собак и кошек) я вылечила но тяжело, я отказалась от того что бы собаки были в моей постели (спальне) , я отказалать целоваться с ними и все такое.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Тоже хочу собаку среднюю, но мама говорит что я не справлюсь одна и ей по любому придётся взять большую часть заботы на себя :с




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Это ж как в 11 лет можно накопить на собаку? А на ее содержание (кормление, прививки, игрушки, миски, поводок, ошейник, лечение и т. п. ) тоже накопила?




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Adoratius

Любитель собак
Угу. За попугайчиком (что там за ним ухаживать?! ) вы ухаживаете с мамой, а за собакой ты сама будешь: например, ночью в мороз поведешь ее на улицу, если вдруг ей приспичит; сама будешь оплачивать прививки, дрессировку в собачьей школе, корма, ошейники и проч. ; беспрекословно будешь вытирать все лужи и собирать все мины, пока щенок подрастет и поймет, что свои дела надо делать на улице; когда все подружки будут играть в веселые игры - ты пройдешь мимо и поведешь собаку на пробежку, чтобы она размялась как следует?

Не смеши, пожалуйста.
Пойми: мама не хочет взваливать на себя такую огромную ответственность, как содержание животного, и она абсолютно права. Убираюсь раз в неделю в своей комнате - вы будете пол во всей квартире намывать ежедневно? Маме это не надо, ей и своих забот хватает.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Cata

Любитель собак
Это ты сейчас говоришь, что мечтаешь. . я выпросила собаку, но мне было проще т. к папа тоже хотел, а Мама - собачница. Но когда ты будешь просыпаться в 5:30 утра, в морозное утро, первым делом ты идешь гулять с собакой, иначе никак, я люблю свою собаку, но это очень трудно ухаживать за ними, когда она не дай Бог заболеет ты среди ночи побежишь к ветеринару. Собака стоит 30-50 тысяч, породистая, с перв. прививкой, с документами, и прочими. Но корм для неё будет стоит куда дороже, в целом. Поводок, игрушки, ошейник, миски - стоит это не дорого. Средняя порода - Корги, дружелюбная, энергичная, очень любить свою семью, и преданная. Я в свои 11 смогла купить себе только морскую свинку с миской :D
Спроси у родителей : что мне сделать чтобы Вы разрешили : если они скажут что надо - делай. А если ответом будет ничего, то на протяжении какого то времени будь более аккуратной, усердной и т. д




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 
Верх