Как ухаживать за собакой после стерилизации?

Wehbe

Любитель собак
Сегодня собаке (лайке) была сделана стерилизация.. . Скажите пожалуйста, чем ее можно кормить? Сколько ей дать пить? а то ветеринар толком не объяснил...
 

P.S.I.X

Любитель собак
Почему же Вы не расспросили своего врача подробно? !
Первые сутки отходняк от наркоза. Собака может вести себя беспокойно, не находить себе места, вряд ли будет есть. Но вода должна быть в свободном доступе. Не волнуйтесь, если её стошнит или она вдруг нагадит дома. Это последствия наркоза. Моя на на второй день пришла в себя, начала есть потихоньку. Гулять мы ходили ненадолго рядом с домом по необходимости. Никаких прыжков, резких движений и активных игр. А через неделю сняли швы, и словно ничего и не было, зажили обычной жизнью. Да, швы не трогайте, если они мокнут, можно зелёнкой помазать. Специальную попонку собаке одели? Её тоже не трогайте, правда, мы через три дня её сняли, потому что всё разболталось и испачкалось. Если что-то пойдет не так, швы будут кровоточить, состояние собаки не улучшится, бегите к врачу. В моём случае всё прошло довольно легко и быстро, чего и Вам с Вашей собачей желаем. Не болейте!









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Пить давайте как поотойдет. Только следите, чтобы не подавилась. Кушать она вряд ли сегодня захочет. Я кормила послеоперационными консервами. Первый день даже водичкой их размачивала. Гуляйте сначала помалу, но почаще. И шов посматривайте. Если что-то не так со швом, сразу к врачу. Не забудьте одеть попону, а то быстро швы поснимает.









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 
Верх