Как ухаживать за собакой? Хочу на днях купить нем. овчарку< подскажите какие нужны ей нагрузки, какой питание и т. д.

Nirne

Любитель собак
Живу в одном доме с сестрой, её мужем и дочерью. Этим летом был уже неудачный опыт, когда я уговаривала сестру разрешить собаку, но я без её полного разрешения подобрала двух дневного Щенка с улицы. Он не прожил долго, т. К. Не подошли смеси, желудок забился и щеня умерла. Тогда она сказала, что это будет для меня уроком и т. П. И вот сейчас отдают знакомые хаски, очень красивую, с разными глазами. Я бы очень хотела собаку, я прекрасно понимаю, что надо водить её по всем прививкам, кормить, выгуливать, убирать за ним и т. м. Но боюсь, что сестра будет давить на меня тем неудачным опытом с щенком, что она будет кричать, разозлится. Но я очень хочу себе собаку, я готова к уходу за ним, к этой возьне и заботе, но боюсь её отказа... Скоро сестра переедет в другой дом с мужем и дочерью, тогда я останусь жить совершенно одна. Хотела поговорить с братом и отцом, чтобы они может также что то сказали ей и она согласилась, но я очень боюсь... Что делать?
 

Loveridge

Любитель собак
У меня немецкая овчарка.

Для немецких овчарок лучшим считается содержание на открытом воздухе.

Нельзя поднимать щенка за передние лапы или шкуру.

Играя со щенком, не тяните из зубов его зажатую тряпку или поводок. Этим Вы можете сломать зубы щенку или испортить его прикус.

Не злоупотребляйте прыжками щенка, т. к. это может привести к растяжению связок.

Во избежании заболевания выносить щенка для прогулки на улицу желательно не раньше чем через день-два после ревакцинации.

До 3-х месячного возраста не рекомендуется мыть щенка.

Если во время прогулки или дома щенок испугался какого-то нового предмета, вы должны успокоить щенка, подойти сами к этому предмету, возможно потрогать его, после чего у щенка возникнет желание самому приблизится к предмету, чтобы его понюхать. Вы должны дать ему убедится, что в этом предмете ничего страшного нет.

Не разрешайте щенку гоняться за кошками.

Немецким овчаркам уже с 2-3 месячного рекомендуются хождение на поводке в натяжку.

Нельзя заставлять щенка и взрослую собаку бегать за автомашиной, мотоциклом.

Оставляйте щенку игрушки: резиновый мячик, резиновые игрушки с пищалкой, можно оставлять сахарную косточку.

Не давайте щенку вместо игрушки старую обувь.

Нельзя воспитывать щенка битьем, т. к. это развивает трусость, несовместимую с качествами будущей рабочей собаки.










-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

bedya

Любитель собак
Если не сделаны, сразу отправляйтесь в вет. клинику.
Если щенок, то нагрузки должны быть только морального-воспитательного плана.
Выгуливать 5-7 раз на дню, по 10-15минут. Кормить 4-5 раз, в зависимости от возраста.
С питанием определитесь сами. Если натуралка, то творог, мясо ( говядина, индейка, курятина, крольчатина и т. д. , кроме свинины) , вода, крупы гречка, рис, морковка, витамины и т. д. , все должно быть сбалансировано.
В сухих кормах все сбалансировано, достаточно купить корм премиум класса. Роял Канин, Акана, Экануба, Хилс.









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Jaquelyn

Любитель собак
http://lottas.borda.ru/









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Saeteun

Любитель собак
детский сад!! ! уже не одноднократно говорила о том. что прежде чем завести собаку нормальные люди читают литературу, ищут кинолога, сидят на породных форумах а никак не тут с тупыми вопросами









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Кошечка

Любитель собак
Куча прекрасных породных сайтов. А литературы про немцев еще больше. Вы же хотите, чтобы здесь в 2х словах все рассказали?
 
Верх