как ухаживать за собакой

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Я очень сильно хочу себе мопса. Мечта о собаке зародилась у меня в 8 лет. Я намеренно решила, то что я добьюсь того, что родители разрешат мне завести любую маленькую собачку. Мама поставила мне условие, то что если я буду вставать в 6:30 и не спать примерно до 7:30 в любые дни, так месяц. Прошёл этот месяц, мама сказала то что я не буду за ней ухаживать. Дальше я оставила свою мечту у себя в голове. Сейчас мне 11 лет. Я стала более умной, т. д. Но появилась другая проблема. У меня появился отчем который не очень любит маленьких собак.
До этого мама купила мне красивую кошку, но кошек я не любила. По этому не очень то и хотелось за ней ухаживать. Она умерла в 9 месяцев застряв в балконе. Мечта всё оставалась.
Ещё раннее у меня был попугай. Мы вытащили его на балкон, я с ним играла и вдруг он вылетел. Мама думает что я специально его выпустила, ведь утром я сказала то что он мне уже надоел.
Ну а сейчас мои родители против потому что:
1. Из-за ситуаций с прошлыми животными
2. Мол, я не буду ухаживать за этой собакой, она мне надоест как попугай
3. Я не буду с ней гулять
4. Я не буду держать за неё ответственности
Ну и т. д.
Я знаю то что за собакой нужен особый уход
Во первых, что бы её купить нужно много денег. Я решила пока что откладывать с карманных и откладывать с денег которые мне дарят. В запасе у меня есть около года, двух лет.
Во вторых, я прекрасно знаю что за ней нужен особый уход. Гулять несколько раз в день, кормить, мыть, убирать за ней, следить.
В третьих, я знаю то что ей нужно делать много превивок что бы перевозить её на поездах, так-как мы часто уезжаем на моря и т. д.
В четвёртых, я знаю то что ей постоянно нужно что-то покупать. Я буду покупать всё со своих же денег, не буду нагружать родителей.
Мне действительно нужен хороший друг. Так-как у меня не очень то много друзей, а те кто есть, с ними я часто ссорюсь. Наш город окружён лесом. Есть много мест где можно с ней гулять. Есть специальный сквер для собак где можно дрессировать, играть и т. д. Я буду обучать её командам. Весь лес я знаю наизусть благодаря моему хорошему другу Владу. У него есть собака, с ними мы очень частности гуляем в лесу после школы.
Посоветуйте как убедить родителей на это маленькое чудо
 

Bloodfist

Любитель собак
В ресторан водить, цветы дарить









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Desmond

Любитель собак
Нашли о чем спросить. Знаете сколько книг этому посвящено? Сколько в инете всего понаписано? А Вы хотите что бы тут ВСЕ в 3000 символов уложили? Мечтать не вредно.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Galar

Любитель собак
кормить, поить, выгуливать, дрессировать и своевременно проводить все ветмероприятия
 

Adriezan

Любитель собак
Смотря какая порода.
Ну так-выгуливать, дрессировать, кормить, мыть









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Dale

Любитель собак
Терпеливо.









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Forceshaper

Любитель собак
трепетно ухаживать









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Bandinaya

Любитель собак
Молча. Берешь и делаешь то, что нужно. Каждый день. Без выходных и праздников.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 
Верх